Рейтинг: Разное

• Отзыв

Звездная картошка

Достоинства:

Приятная неожиданность

Недостатки:

Добрый день, всем поклонникам моего творчества. В очередной раз, решил натворить, в смысле написать, смешную историю. Итак дело было в далекие 80-е. Когда солдатский труд на благо офицеров, не считался зазорным. В наше, не совсем спокойное время, труд солдатов срочной службы на приусадебных офицерских участках. Может закончиться плачевно, легким движением руки, солдат звонит на горячую линию Министерства Обороны Украины. И у любителя халявной рабочей силы, появляются вагон и маленькая тележка неприятностей. И это правильно. Рассчитывать нужно на самого себя.

В прекрасную весеннюю пору, вздумал один офицер, привлечь к посадке картофеля у себя на участке, группу солдат. Отобрал почему-то не молодых, а проверенных на его взгляд дедов. Чем вызвал нешуточный резонанс в солдатской атмосфере. Где это видано, что бы деды работали? Правильно нигде. Но офицер пригрозил, задержкой при оформлении документов на дембель и деды вздохнув уныло, отправились на посадку. Все прошло как по маслу, работа сделана, придраться не к чему, деды через месяц отправились домой. Но для офицера сказка только начиналась. Так как его дача, находилась далеко от дома где он проживал. Правда вскрылась гораздо позже.

В один из дней офицеру позвонил его сосед по даче, и давясь от смеха предложил приехать и посмотреть, что у него выросло на огороде. На просьбу рассказать, сосед сказал, что такую красоту словами не передать, это надо видеть. На крыльях тревоги и беспокойства, наш герой поехал на дачу, ума не хватило оставить жену дома. По приезду его уже ждали улыбающиеся соседи, желавшие лично увидеть его реакцию. На огороде, картина была, что называется маслом. На 8 сотках земли, картошка взошла отлично, правда почему-то все растения посажены были в виде пятилучевой звезды. В середине было пусто. А вот расстояние огорода было использовано весьма грамотно. С какой стороны не встань, все равно получалась звезда. Супруга офицера не стеснялась в выражениях, чем дополнительно подняла всем настроение.

Вот деды отомстили офицеру за свой труд, ну а наказывать уже было некого. Всем мирного неба. С армейским приветом. Ункас.

Читать все отзывы о (Смешные случаи в жизни)

Вот молодцы ребята, ) Так креативно к делу подошли)
Конечно. ).
Художники, наверно, творчески к работе отнеслись.
Таланты).
не всем так удается)
Как сказать? )
насмешить)
Скорее проучить.
это кто как воспринимает)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся).
да, об этом я не знала)
Да уж, прикололись пареньки) Муж рассказывал историю, тоже во время службы в армии. Пока начальства не было, деды понапивались, кто-то уснул с сигаретой в армейском тракторе. Молодые, не знаю точно, как их называют, черпаки, что-ли, проснулись от едкого дыма, начали будить дедов, те, с перепугу и непоняток сразу не знали что делать. В итоге, всеми силами и знакомствами с местным населением, трактор до утра был выкрашен, полностью восстановлен, и просто сиял новым блеском, как у кота глаза). Вернувшееся с гостями начальство, сначала, ничего не заподозрило, а в последствии, когда гости подошли к трактору, ощутили запах свежей краски, тут то все и раскрылось. Но, никого не наказали, так как все было просто в ажуре, трактор выглядел лучше, чем был до пожара. А так, парням светил бы дисбат, стопудово)
Да, уж тогда в дисбат загреметь можно было легко.
Нам порой папины бойцы помогали, то с переездом, то с ремонтом... Мама в те дни варила несколько кастрюль супа, жарила три сковороды котлет, а меня посылала за пирогами или тортами. Без плотного обеда никто из ребят не возвращался.
Сколько лет, сколько зим? Давно Вас не видел). Я последнее время стараюсь писать смешные рассказы. Хотя и не всегда получается. Так что заходите и читайте, буду рад Вашим комментариям).
Да, жизнь кучерява и жаль, что она происходит вне интернета) Рада, что помните!
Какие молодцы! Вот это я понимаю методы, )
такие случаи обогащают жизнь)
Это у кого она скучная).
Остальные мои смешные отзывы читали?