Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Звезда, которая так рано погасла

Достоинства:
  • красивые стихи

• разная тематика и стиль

Недостатки:

Часто заглядываю в сборник стихов Татьяны Снежиной и всегда с трепетом читаю строки о любви, о жизни, о природе. И всегда поражает и удивляет, насколько Татьяна была глубоким человеком. Ведь все её знают только по песне «Позови меня с собой», положенной на её стихи. И то только потому, что её спела Алла Пугачёва. А сколько у неё красивых стихов. Это не просто поэт – это философ. Так рано оборвалась жизнь и так нелепо. Уже объявлена свадьба, уже об этом написали в прессе. Решили с друзьями поехать в предсвадебное путешествие, такое необычное решение. И вдруг такая трагедия. Погибли в автокатастрофе.

Помню хорошо концерт, посвящённый Татьяне Снежиной, организованный Аллой Пугачёвой. А сегодня перечитала предисловие к её сборнику стихов, где описаны её последние дни жизни. Она как-будто чувствовала приближение конца. Перед тем, как уехать, она выступала перед публикой, и вместо стихов спела романс: «Если я умру раньше времени»

Это последнее, что почитатели её таланта услышали из её уст. Через несколько дней она погибла. Эта звезда погасла, так и не загоревшись в полную силу. Иногда беру сборник и открываю любую страницу. Удивляет, что такая молодая девушка так глубоко чувствовала жизнь и так умела отразить в стихах. Много стихов о любви, о разлуки. Много красивых описаний природы. Этот сборник у меня всегда под рукой. Читаешь её стихи и складывается впечатление, что это человек, проживший большую жизнь и испытавший в жизни много. На самом деле ей всего было 23 года. Но она много успела написать. У неё есть несколько сборников стихов. Сейчас её стихи и песни часто звучат в кинофильмах.

• Звезда моя, Татьяна Снежина

Жанр Лирика
Автор книги Татьяна Снежина
Читать все отзывы о (Звезда моя, Татьяна Снежина)

Вот же ж интересно, дано же людям такое предчувствовать....
Да, люди часто предчувствуют сво смерть. у неё много стихов, как будто она знала, что рано уйдёт.
часто у "звезд" короткая линия жизни.
Быстро загораются и быстро гаснут.
Слышала о ней, конечно, но стихов не читала.
Песня "Позови меня с собой", которую пела Пугачёва. Но у неё несколько сборников красивых стихов. Талантливая была девочка.
А я даже не слышала.
Потому что ещё не получила известность. Рано ушла.
Стихи от Создателя. Просто чучело не надо восхвалять. На чужом труде не надо пыжиться!
Что-то я Вас не поняла? Что Вы имеете в виду?