Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Зверек очаровашка

Достоинства:

Очень умное животное

Недостатки:

Много убытков наносит

Никогда не думала, что крысы - это такие высокоинтеллектуальные зверьки. Обычно их принято бояться и при появлении громко визжать. Но все поменялось, когда у нас появилось вот такое домашнее животное. На рынке они продаются совсем не дорого. У меня живет серенькое чудо, разновидность дикой крысы, думаю. Мне никогда не хотелось покупать белую из-за ужасных красных глаз. А тут все нормально и натурально.

Что я до приобретения знала о крысах? Ничего, кроме того, что эти звери живут в подвалах и питаются чем попало. Крысы вызывали глубокое чувство отвращения. Я бы и не купила никогда, это муж решил меня порадовать. Приес крысенка в клеточке. Я была в шоке, если честно первые десять минут. Потом взяла малышку в руки, а она оказалась такой маленькой, трогательной и ужасно обаятельной, что просто невозможно было не влюбиться.

А в процессе оказалось, что она очень умная, легко приручается, идет на контакт. Характер прекрасный. Быстро научилась самостоятельно открывать клетку, гулять по квартире, возвращаться и закрывать за собой дверь клетки. Лапки у них устроены таким образом, что очень похожи на миниатюрные руки.

За ней очень интересно наблюдать. По некоторым параметрам крыса превосходит даже кошку. Я с ней даже играть научилась. Но есть один крупный недостаток: крыса - это грызун. Любимое занятие у нее - перегрызать провода от зарядок, компьютера, настольных ламп. Может мебель портить. Когда она у нас была в вольном выгуле - нанесла много убытков, поэтому теперь бегает исключительно под присмотром.

Запах от крысы не очень интенсивный, если убирать клетку 1-2 раза в неделю. Хомячки в этом плане гораздо хуже. Но самый главный недостаток - слишком малая продолжительность жизни. Года 2-3 и все.

Читать все отзывы о (Дикая крыса)

Интересно. Но мне всё-таки хомячки более симпатичны. Или, наоборот, более крупные грызуны - нутрии. А крыса всё-таки и есть крыса. Особенно, когда видишь их шмыгающими около мусорных контейнеров у продовольственных магазинов, потом точно не захочется иметь такое "счастье" у себя дома. Хотя у каждого свой вкус и своё мнение по этому поводу. :-)
Не хотела бы чтобы меня муж так порадовал....
Я тоже не хотела, а потом поняла, какое это счастье - такой подарок. У меня были собаки когда-то, то крыса умнее некоторых экземпляров
У нас дома котейка живет и крыску, даже умненькую, не хочу.
У вас крыса всё грызёт, а у нас кошка была. грызла провода телефонные, коробки и книги, именно те, которые в шкафу, открывала шкаф. залезала и грызла, а которые просто на полках стояла не трогала, вот, что у неё за мания была. Не понятно. Закроем межкомнатные двери, и двери грызла, не любила видно, надо чтоб везде ей доступ был.
У нас кошки-грызуны тоже были. С крысой не сравнить. У этих зверьков зубы специальные под это дело - все грызть и портить.
Конечно, крыса же дикая, у неё инстинкты, а кошки от сытой жизни даже мышей не ловят, особенно, если их нет.