Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Зоопарк действительно - СКАЗКА

Достоинства:

идеальный для посещения с детьми

Недостатки:

не дешёвые билеты

Я не особая любительница зоопарков, не люблю видеть, как замученные на вид животные теснятся в маленьких вольерах. Но начитавшись положительных отзывов про частный Зоопарк «Сказка» в Ялте, решила в нём всё-таки побывать, что бы своими глазами увидеть, настолько ли разительно этот зоопарк отличается от обычных, городских зоопарков.

И он таки отличается, причём по всем статьям. Например, уже на подъезде к нему, посетителей встречают огромные буквы, которые расположились на холмах. Помните, как выглядит название Hollywood на холмах Лос- Анжелеса, вот точно так же вас встречает надпись – Зоопарк! Сразу скажу, что входные билеты там не дёшевы и нам на троих пришлось выложить кругленькую сумму, поэтому прежде чем туда отправиться, стоит расценки посмотреть на официальном сайте зоопарка.

Второе, что поражает, помните, что во всех городских зоопарках есть надпись, что кормить животных строго воспрещено, а в этом зоопарке, специальную еду продают прямо на входе. И клетки оборудованы таким образом, что бы животных можно было без проблем кормить.

Ещё на территории зоопарка бродят розовые пеликаны, но сними нужно быть поосторожней! Они могут и напасть, если им что-то в вас не понравиться. Вообще животные все ухоженные и их совсем не жалко, видно, что за ними идеально смотрят. Шерсть у животных блестит, а это указывает на правильно просчитанный рацион, поэтому сразу понятно, что они не недоедают, а получают полноценную пищу.

Там собрана целая коллекция львов и тигров. Есть даже уникальные виды, как тигр альбинос, который был подарен Юле Тимошенко ибыл использован ею в предвыборной компании, а потом она в свою очередь передарила его этому зоопарку.

Вся территория идеально распланирована и оборудована кафе и прикольными скульптурами, с которыми получаются идеальные фотографии. Например, со скульптурой Мамонта или огромным Динозавром. А на официальном сайте я читала, что он расширяется каждый год, и завозятся всё новые животные.

Поэтому получается, что этот зоопарк идеальное место для проведения целого дня для родителей с детьми.

• Ялтинский зоопарк "Сказка", Ялта (Украина)

Страна Украина
Город Ялта
Читать все отзывы о (Ялтинский зоопарк "Сказка", Ялта (Украина))

Какая прелесть, я бы тоже хотела побывать там, если бы не жила так далеко
А я и не очень-то далеко живу. И в Крыму много раз была. А вот до этого зоопарка как-то не добралась. Хотя очень много хороших отзывов о нем слышала. Может с дочкой как-нибудь выберемся туда.
Обязательно выбирайтесь. он того стоит! Как только в Крыму всё зазеленеет, можно ехать!
Отличный отзыв) Какая красота)
Красивое место