Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Золотой ус на Вашем подоконнике

Достоинства:

Целебное растение

Недостатки:
  • Быстро стареют побеги

• нужно часто пересаживать

Это было года три назад, когда в одно время началась повальная эпидемия посадки комнатного растения под названием Золотой ус. И не только само растение, а и дополнительной литературы об этом чудном комнатном растении появилось полно на полках книжных магазинов. Одну из них себе также прикупила.

Помню, я также приобщилась ко всенародному ажиотажу и приобрела несколько сажанцев Золотого уса, посадив у себя в квартире. А у соседки так это растение росло в больших и малых горшках, распустивши свои длиннющие побеги мало не по всем углам.

Когда молодой побег отрастал, нужно было отсчитать семь коленок и каждый день жевать по одному такому коленку, чтобы избавиться якобы от всех смертельных заболеваний.

Из этого растения я готовила настойку, которая получилась темно-сиреневого цвета, как и сам побеги. Принимала их, запивая водой. Можно также приготовить из этого растения различное масло от многих недугов, о чем есть великое множество рецептов.

Отсчитывала эти коленки и жевала их также и я, надеясь на его чудодейственную силу. Но как-то случилось так, что это растение мало-помалу утратило свою популярность и увидеть это в домах сегодня не представляется возможным. Ажиотаж прошел, кто что должен был им вылечить, тот и вылечил, а остальное все поросло мхом и осталось в прошлом.

Но, оказывается, этот ус не утратил свою популярность, а он, как и прежде, остается одним из тех растений, которое лечит те недомогания, с которыми не справилась традиционная медицина, улучшая иммунитет, улучшая функции клеток-киллеров, атакующих беспощадно наш организм изнутри.

В этом мире все имеет тенденцию меняться потому, что сам наш мир слишком изменчив. Остаются постоянными только истины о том, что природа одарила нас большим количеством благословений, пользоваться которыми нужно просто научиться.

• Комнатное растение Золотой ус
  • Комнатное растение Золотой ус рисунок 2
  • Комнатное растение Золотой ус рисунок 3

Читать все отзывы о (Комнатное растение Золотой ус)

Значит это очень полезное комнатное растение, не знала о таких чудодейственных свойствах. Считаю Ваш отзыв информативным.
Спасибо большое за оставленный комментарий. растение действительно очень полезное, только вот не знаю, почему оно пропало из домов. Мне кажется, что за ним просто нужен уход и постоянно омолаживать, пересаживая. А по прошествию немногого времени растение становится неприглядным, нужно опять садить новое. Видно надоело всем, как и мне.
Очень полезное растение, у нас тоже был. Даже книжечка есть, золотой ус от 1000 болезней) так уж он полезен не знаю, но, чистая кровь действительно залог здоровья всего организма а, он, действует именно так.
Спасибо за проявленное внимание к моему отзыву и растению, о котором я написала. У меня тоже есть такая книжка, лежит рядом в столе. Но разве все перечитаешь и переделаешь? Все равно не получится быть таким умным.
Да у нас дома тоже где-то есть такая книжка, растение действительно очень целебное.
Спасибо за Ваш ответ. Видите, почти у всех, кто отозвался, есть хоть какое-то представление об этом растении. Я мы его все забыли, нашлось что-то другое, привлекшее наше внимание.
У нас на работе одно время им бредили, друг с другом делились, у бабулек на рынках продавался, а я что-то равнодушная к нему была, так и не приобрела его.
Да, так и получается, что всему свое время. Отшумело и пропало. А помог кому-то или нет, иак єто кто его знает. Реклама - это большое дело, нужно ее создавать умело и заворошить людьми, как полагается. И все пойдет правильно. Сейчас я это растение не видела ни у кого. Словно его и не было раньше никогда.
Кто-то возможно и лечится. На телеканале "Здоровое ТВ" об этом растении рассказывали, хороше в лечебном плане.
Да, может быть, кто-то и использует это растение в качестве лекарства. Если я забыла о нем, так это еще ничего и не значит. Совершенно верно Вы подметили. Но когда я лечила ним косточку на ноге, то это был опыт не из лучших. Это был прото кошмар, а место, где приложила пекарство стало полхожим на валянок) извините за сравнение и чесалось невыносымо. Видимо, еще и аллергия какая-то подключилась, вместо лечения)
хотя у меня еще ждолго стояла настойка на спирту из его усов, правда, она была не золотая по цвету, а сиреневая, как и сам ус. После неприятного опыта по лечению косточки на ноге, я его просто проигнорировала и больше не применяла. Только позже узнала, что его применение может вызвать аллергию и решила успокоится по этому поводу. Прошло время, убирала в кладовка и просто выбросила вместе с банкой, не сожалея даже. Немного правда была разочарована, но ничего не поделаешь. В жизни бывает всякое.
интересное название!
Да, мне тоже интересно, почему это растение так называется. Практически ничего золотого я в нем не увидела, а черенки так вообще сереневого цвета. Возможно, кто-то так назвал его из-за его лечебных качеств. Я не интересовалась, нужно посмотреть, в чем сокрыта эта тайна.
У моей бабушки растет, разросся на все окно, но она лечится им, говорит помогает.
Вот видите, есть и преданные Золотому усу люди, которые умеют извлекти из растения пользу и получить исцеление. У меня почему-то так и не получилось это сделать. Наверное. терпения не хватило для получения результата.
есть люди, которые им до сих пор лечатся, я таких иногда встречала. Но вот заметила, что и мама моя, насколько любит такие растения, а у нее тоже уже нет такого вазона. Нужно спросить, в чем дело.