Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Золотое средство для стирки GrunWelt

Достоинства:
  • Экологичный состав

• хорошо отстирывает
  • подходит для деликатных тканей

Недостатки:

Гель GrunWelt я купила неслучайно, долго выбирая из огромного ассортимента бытовой химии именно то, что мне нужно. А нужно мне было средство для стирки, но только «не простое, а золотое». Шучу, конечно, но и в этой шутке есть доля правды. А если серьезно, то я искала средство, которое бы подходило по 4 параметрам:

- оно должно быть жидким. От порошков я отказалась уже несколько лет назад, так как его грубые частицы могут испортить одежду и стиральную машинку, к тому же гели намного лучше выполаскиваются из ткани.

- оно должно быть экологически безопасным. В составе ни в коем случае не должны присутствовать вредные химические соединения, которые не разлагаются в природе, портят одежду и могут вызывать раздражение кожи.

- оно должно разумно и экономно расходоваться. К сожалению, некоторые жидкие средства для эффективной работы требуют довольно большого расхода.

- оно не должно стоить дорого. Я люблю свои вещи, но выкидывать на стирку каждый день баснословные деньги я не готова.

Гель grunwelt прекрасно подошел под мои запросы, поэтому я готова поделиться с вами своим личным опытом использования этого средства.

Я стираю этим гелем и в машинке и вручную. Он подходит для любой стирки, к тому же эффективно справляется с загрязнениями даже в холодной воде. Последнее, что я стирала была белая вязаная шапка с пайетками. Её я стирала вручную, так как в машинке такие вещи могут просто испортиться. Белая шапка – это, конечно, красиво, но только снизу на ней быстро появляются следы от тонального крема. Но тут уж ничего не поделать – «красота требует жертв», а шапка – частой ручной стирки. Я её замачиваю с добавлением геля в прохладной воде на 15-20 минут и потом аккуратно застирываю. С хорошим средством для стирки это почти не составляет труда. Мне очень нравится, что этот гель прекрасно выполаскивается и кожа на руках после стирки не краснеет и не шелушится.

Я приложила фото выстиранной шапки – как видите, она идеально чистая и выглядит как новая.

Я считаю, что этот гель действительно достоин оценки «отлично», так как он действительно хорош со всех сторон, даже придраться мне не к чему.

• Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 2
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 3
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 4

Читать все отзывы о (Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный)

у нас такого не видела (
Я покупала в интернет-магазине. На озоне есть, в дочках-сыночках, в акушерство. ру тоже видела. На прилавках тоже не видела, но, надеюсь, появится.
у нас тоже нет в магазинах, надо в инете глянуть цену и где можно заказать
Не обращала внимания, вернее не знала и не видела такого средства. Спасибо!
Спасибо большое за полезный отзыв, поставила Вам лайк. Я также очень тщательно отношусь к продуктам бытовой химии и пытаюсь находить более-менее безвредные. Хотя это практически невозможно. Но о таком геле не слышала раньше. Как говорится - век живи и век учись, но все равно все знать не будешь.
Не обращала внимания, теперь присмотрюсь.
Я сама его нашла месяца 3 назад. Цена за двухлитровую упаковку 559 руб, но её реально хватит на 50 стирок, если добавлять по половине колпачка (больше и не надо, средство концентрированное)