Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Золотое солнышко в доме - рыжий кот

Достоинства:
  • Яркий

• умный

Недостатки:

Нет, все прощаю

Всем друзья доброго времени суток!

Вот и пришло время рассказать Вам о моем воспитаннике, рыжем коте, которому исполнилось уже два с половиной года. Он просто рыжий беспородный кот, но это не отнимает у него всех его прелестей и достоинств, которым наделила матушка-природа.

Говорят, что держать возле себя рыжего кота очень хорошо, ведь прикоснувшись к такому коту ты и сам заражаешься энергией и необыкновенной таинственной силой, которой обладает это живое создание природы.

Особенной силой владеют рыжие коты с зелеными глазами. Такой у меня и есть мой Котя, у него зеленые глазища, в которых отражается вся Вселенная. А еще они бывают у него темные и вертятся, словно пуговицы, перекатываясь с места на место. Мой Котя умеет мигать только одним глазом в то время, когда другой находится в совершенном покое.

Кот очень умный и немного страдает от того, что от первого снега я держу его в квартире, а он привык быть на свободе, ловить мышей и птичек, (за что я его ругаю, но ничего не помогает), воевать с соседскими котами и присматриваться к кошке-соседке, которая то и дело шастает по улице, приваживая новоиспеченного кавалера.

Котя очень прилежный, для туалета имеет собственный угол, где стоит его лоток с наполнителем. Конечно, первое время он очень обижался и не хотел ходить в такой туалет, ведь это совсем не пушистые соседские грядки, где можно вырыть с разбегу лапами яму и утонуть в земле с головой, а здесь приходится немного держаться в рамках. Но со временем он привык и я им очень довольная.

Кот прилежный, по столах не лазит, так приучен с детства, но когда учует в доме рыбу, то теряет всяческий контроль над собой и готов сидеть под холодильником сутками, пока не поймет, что рыба уже закончилась.

Скоро весна, мне придется отвезти его в село и буду очень скучать, ведь видеться придется только по выходным.

Читать все отзывы о (Рыжий беспородный кот)

У нас тоже рыжий котейка, но шкодник страшный. Обрывает обои и внуку показывает как шкоду делать. Кот очень дружен с малышом.
у меня обои по углах уже все! Отвезу на лето и нужно делать ремонт)
Ремонт дело не дешевое, Мы только кусочки обоев поделим, и то ропопозже, как внук подрастет. Они с утром на пару обои рвут.
куда от этого деться, а я уже на него и не сержусь, он ночью приходит и спит у меня на голове или в обнимочку. Как можно на него рассердиться- все прощаю. Но знает, что нельзя - поцарапает и сразу же и убегает, под диван прячется, лазейку себе сделал)
Наш тоже на кровати спит. Но он у нас полностью домашний.
начал линять, шерсть облазит ( (
А наш худой, как шнурок.
а почему? на зиму коты ведь толстеют) мой, зараза, линять начал, везде шерсти полно, хоть носки вяжи)
У нашего весна в душе, а он не понимает что гормоны играют.
наш кот неожиданно избавился от этих мучений. Подавился костью, пришлось нести к ветеринару, а там под наркозом уже и стерилизовали, теперь кот совсем другой
Не хочу нашего кастрировать, жалко кофейку, как ни как это операция.
у кошек это операция, а у котов нет, намного легче. И коту тоже намного легче, стал очень игривый
У нас тоже был свой Рыжик, к сожалению два года как его нет. Очень скучаем по нему и больше котов после него у нас нет...
очень привыкается к кошкам и собакам, я тоже сильно его люблю и поэтому все и прощаю)
а об их коротком веке и думать не хочется
У меня рыжий кот - идея фикс., но есть кошка, а характер у кошки жуть, только меня признаёт, больше ни с кем не контактирует и ревнивая до искор в глазах. Я её понимаю, натерпелась она с малу, взяла её размером с чайную ложку, ввкормила, вырастила красавицу, а она ни одного парня к себе не подпускает. У нас даже заказы на котят были, пока не поняли, что врядли. Когда привожу её в деревню, местные котоавторитеты по кустам прячутся, мою Багиру на запах чуют и стороной обходят). А после кострации коты становятся совсем другими, никакой агрессии..
Хорошая у Вас кошка. Сразу на ум пришла соседская, все лето коты на улице верхом по ней ездят, а она по дороге ползает, кота ждет. Конечно, это не сравнение и повезло Вам с кошкой и проблем нет никаких. Я своего тоже скоро в село повезу, лето ведь наступает, он в окошко сидит смотрит, аж жалко порой становится.
Да, их очень жалко, для них квартира как клетка, им по дереву полазить надо, травки подавать, за бабочками и воробьями по гоняться. Но, с другой стороны, это лучше чем улица. Иногда подкармливаем уличных котов, но этого мало. В некоторых странах есть спецслужбы, которые кормят, купают, прививают этих животных, стерилизуют при необходимости, у каждого своё имя есть. Нам до этого далеко.
Да, мне тоже очень жаль, что он по окнах лазяет, уже не единожды за хвост его ловила, хотел удрать через форточку. Но этаж -то четвертый)