Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Знакомтесь, наш новый член семьи - Соня

Достоинства:
  • забавная

• красивая
  • умная, хоть и не породистая

Недостатки:

Доброго времени суток, любители котиков)
Сегодня напишу о своей кошке Соне, которая совсем недавно появилась в нашей семье)
Я еще с детства тащила в дом всех котов и собак, чтоб их накормить и поиграть с этими крохами)
у меня за всю жизнь было 3 кота, последний котик появился у нас, когда я вышла замуж, как-то спонтанно приняли с мужем решение завести кота, искали в интернете, но не находили такого, который
нам понравился. Как-то сидя в компании обмолвились о нашей идеи, и знакомая сказала, что в ее дворе была кошка бездомная, которая привела нескольких котят, и они живут во дворе, было лето, когда по привычке мама-кошка залезла на колесо автомобиля соседа, чтоб спрятаться от палящего солнца, тот раз сосед не заметил ее и раздавил, котята остались сиротками, жильцы дома начали раздавать в добрые руки маленьких комочков, и знакомая по доброте душевной оставила на передержку 2-х, показала фото на котором было 2 прекрасных котейки, мне почему то понравился черный кот с белой бабочкой на груди, муж одобрил.

Забрали мы котика, он сразу к нам привык, все его полюбили, даже те, кто не особо был в восторге от котов.
Он был очень красив и уже взрослый, когда нам пришлось его оставить у матери мужа, из-за переезда в другой город и на съемную квартиру.
Очень не хватало котика, и мы все скучали за нашим "Цыганом", в прошлом году он вышел на соседнюю улицу и его там сбила машина, все плакали, я 3 суток уснуть не могла рыдая, так сильно мы привязались к нему.
Муж решил, что надо меня выводить с депрессии и решил найти котика мне, как оказалось это было труднее, чем мы думали.
Мы договаривались и с волонтерами, который якобы бесплатно отдавали котиков в добрые руки, но увы, это была ложь.
Когда мы уже договорились с волонтером, что заберем кота, она резко переменила мнение и решила сбить с нас деньги, я объяснила девушке, что переноска мне не нужна, я не собираюсь перевозить кота в ближайшее время, он будет суто в квартире, волонтер настырно предлагала сумку, причем не самую дешевую, потом еще потребовала, чтоб я в ее ветеринара кастрировала (СРОЧНО) кота, мне не было ясно почему человек, который написал в объявлении, что БЕСПЛАТНО отдает котика, требует с меня не хилые деньги, пришлось оборвать контакт с ней.
Потом еще было несколько недель попыток найти кота, но люди какие-то странные, то соглашаются, а потом трубку не берут, то что-то еще.
Я уже надежду утратила, как одним вечером муж пришел с работы с какой-то коробкой небольшой и вручил ее мне.
Я сразу и не поняла, зачем она мне, но когда открыла, просто была поражена)
Там был маленький комочек, который спал)
Я достала кошку и прижала к себе, она была такая кроха милая, и так боялась нас, но буквально за 2 дня она к нам привыкла и уже не боялась.
Теперь у нас есть шикарная кошечка Соня, которая не менее красивая, чем породистые!
Она очень красивая растет и радует нас каждый день, справно ходит на лоток и очень любит, чтоб ее гладили и целовали в ответ, ну и естественно игрались, кошечка у нас очень активная)
Всем спасибо за внимание)
Не бойтесь брать котиков с улицы, не всегда они хуже тех же породистых, они вам будут благодарны и всю жизнь будут дарить свою любовь)
Если понравился отзыв, поделитесь ссылкой с друзьями)

• Дворовая беспородная
  • Дворовая беспородная рисунок 2
  • Дворовая беспородная рисунок 3
  • Дворовая беспородная рисунок 4

Читать все отзывы о (Дворовая беспородная)

Наш предыдущий котейка умер у меня на руках, несколько месяцев я страдала. Потом только согласилась купить нового, поехали на Староконный (там собачек, котиков и прочую живность продают), не пришелся ни один по душе. Нашла по интернет объявлению, не красавец, но мы его очень любим. Для нас он самый-самый-самый.
она такая ласковая оказалась, постоянно будит меня поцелуями) Ни разу не жалею, что у нас теперь есть такое чудо)
Наш ночью ласку проявляет, именно тогда, когда очень спать хочется.
купили ей кроватку, на удивление в ней даже спит, но все равно засыпает между мной и мужем, долго мурчит, целует, а потом уже идет к себе спать)
Наш с нами постоянно спит, только если обидится, тогда спит на кресле в другой комнате.
красивая кошечка. безпородные они меньше болеют. Породистые в процессе спаривания вырождаются.
О, кошечку огоньки гирлянды привлекли к новогодней ёлочке. )
Только б вы знали, сколько раз она ее мечтала опрокинуть)
Домашние животные - моя слабость. В детстве все дворовые кошки побывали у меня дома. А потом жил любимый пудель, которого мы недавно потеряли. Прошло два года, а я в себя прийти не могу. Увижу пуделя - сердце замирает.
Тоже очень люблю котов. Симпатичная у вас барышня.
благодарю)
Какая лапуська халосая! Я с детства домой котов таскала, все долго жили, лет 15-16, умирали от старости. Сейчас у нас тоже приблудная кашка живёт, (ей уже лет 7 наверное) с сыночком, на зиму такие пушистые стали, толстые, ленивые. На улицу даже на "горшок" не выгонишь)
у нас прошлый кот постоянно только на улице был, редко когда сидел дома, а второй кот только и в доме валялся, был худющий, а сейчас настолько поправился, что, кажется, будто он сьел мячик)
Да, машины просто беда с кошками. У меня любимую кошку Анфису, тоже сбили насмерть.
Вот и я о том же, кот был очень энергичный, ему было 2 года, и мне слабо верится, что по неосторожности своей он не успел убежать. Там у свекрови соседняя улица на которой он гулял с поворотом резким и пьянь всякая постоянно катается на большущей скорости, однажды, даже меня чуть не сбили, а что уже говорить за котика? (
Котики - это всегда хорошо, теперь у нее есть дом!
муж иногда сердится, что именно ночью у нее проявляется "гиперактивность" и она по всей квартире скачет какое-то время, но все равно любит ее, хотя Сонька еще тот шкодник)
Главное, чтобы не драла мебель, а то любовь мужчин обычно на этом заканчивается.
какая чудная киса) как хорошо, что она нашла таких хозяев как ВЫ)
благодарю, за теплый комментарий*)
У нас тоже такая обычная, похожа кошечка на вашу.
Вторая фотография особенно умилительная. ) Очень сладко спит кошечка.
забавная была ситуация, когда фотки Сони больше набирали популярности, чем мои собственные)
Звезда инстаграма)
А ваша кошечка с елки игрушки доставала? У нас был кот Бимка, так тот все игрушки с елки сбивал, с дождиком таскался по всей квартире, на елку до верхушки лазил. Он еще маленьким научился по ковру лазить, покуда ногти я ему не обрезала. Над ковром у нас весел лев из дерева сделан, с кольцом во рту. Так дочка веревочку в кольцо льву вставляла, а кот по ковру вверх - за веревочку и назад. Чудил нам, и в коробке с окошком ездил по полу, задними ногами отпихиваясь.
кошка у меня только 3 игрушки спионерила с елки, и несколько бантиков блестящих, нашла только когда уже и елку вынесли и генеральную уборку делали, а покушалась на елку постоянно, просто мы не большую брали и поставили на тумбу, так ей немного сложно было добраться к верхушке)
как я мужу говорила, в доме должна быть только одна звезда и это кошка)
Как хорошо, что вы бездомного котика приютили! Они самые благодарные, мне кажется)
Какой милый пост. Я тоже котиков люблю.
Самые лучшие котики, как мне кажется, это именно дворовые и беспородные, обычные полосатые васьки и муры. Они самые кроткие, смышленые и понятные. К сожалению, такого все труднее сегодня найти, все заполонили породистые голубые и всякие безухие.