Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Знакомо с детства)))

Достоинства:

кровь разгоняет

Недостатки:

колет больно

Да, сколько лет прошло, я подобная голубовато-белая "подстилочка" по сей день лежит у нас около кресла на тумбочке. Дед мой, который уже находится в весьма почтенном возрасте, постоянно ею спасается.

Не знаю - помогает она на самом деле. или это всего лишь эффект самовнушения и не более... ну, наверное людям, которые всю жизнь пользовались подобными прибамбасами - им то лучше знать, помогает или нет. Я же всегда ее опасалась, особенно в детстве, когда эта забавная штуковина, молча лежала себе к комнате на кресле, а я со всего разбега... решила отдохнуть... отдохнула! С тех пор, подходя креслу деда, я всегда смотрю на что сажусь, а то как бы чего не вышло))

По факту, данный масажер, или как его еще называют "аппликатор Кузнецова" - не более чем простая финтя. которая действует лишь на наше сознание. которое в свою очередь посылает сигнал мозгу. что "помощь уже близко"! ! !

Как иглоукалывание она конечно не действует, хотя я, если честно, не уверенна и в действии настоящего иглоукалывания.

Если же рассматривать с этой точки зрения аппликатор, то тут иглоукалывание какое-то супер-глобально! ! ! ну. по русски, от всей души! ! ! гулять, так гулять, колоть, так колоть - как говорится!

Основная задача массажера - разогнать кровь! вроде как с этим он справляется, по средствам своих острых иголочек. После этого разгона крови остаются таки точки по все коже. Красные, такие, потом они рассасываются, проходят. Но. я бы не выдержала на таком лежать, или сидеть - нет! мне больно и точка!

Кстати - боль от иголок, это еще один финт этого аппликатора. Ведь за этой "иголочной" болью, легко может затеряться боль в шее или в пояснице, если его приложить к больному месту.

Во времена советского союза этими аппликаторами лечились все, притом - в добровольно принудительном порядке им лечились некоторые спортсмены))) На них как раз Кузнецов и проверял действие своего массажера! ведь для того, чтобы запатентовать все изобретения нужно было... нужны были подопытные люди-инвалиды! ! ! точнее те, кто не хочет таковым стать. А кто как не спортсмены испытывают постоянные боли от различных травм, растяжений переутомления, непомерной нагрузке на поясницу!

Вот они-то. эти самые юные дарования советского спорта. они и опробовали первым делам этот аппликатор))

Изначально, вместо привычных нам, пластмассовых кругляшек-колючек там были самые настоящие шипы и гвозди! просто производство не было рассчитано на подобные масштабы и делалось все в ручную, из того, что было.

У самого "отца" производства - Кузнецова, было множество идей и убеждений по поводу своего великого детища. Но, значение данного массажа было явно преувеличенно, возвышая его до уровня панацеи!

Сейчас же - все это ушло в давность лет. Если и пользуется кто данным массажером, то уже со знанием того, что большего, чем просто массаж от него ожидать не следует. Это не средство от многих болезней, а просто массажер.

• Массажер Кузнецова Аппликатор

Тип товара Массажер
Бренд Кузнецова
Читать все отзывы о (Массажер Кузнецова Аппликатор)

Одно время этот массажер был очень популярен. Пользовалась им несколько раз. Помогал от боли в пояснице. А вот при ишиасе он мне не только не помог, но и сделал хуже. Теперь если и буду им пользоваться, то только после консультации с врачом.
Помню, когда у отца обострился радикулит, то мама подняла его на ноги с помощью этого аппликатора. )
У меня был с детства детский остеохондроз. Так вот год назад он настолько у меня обострился, что сидеть не могла. После недели использования, я забыла, что такое боль