Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Злые птички против свиней

Мультфильм "Angry Birds" смотрели в кинотеатре с сыном. Сыночек очень полюбил данных героев, благодаря игре. И очень ждал премьеры, когда узнал, что вышел мультфильм. ребенок то был в восторге. Даже ещё пару раз дома его посмотрел. Но меня он не зацепил. Такое ощущение, что плохо поработали над сценарием. Подумали, наверное что и так соберёт много зрителей, здесь же любимые герои. Но, когда сын играл, я не понимала, откуда эти яркие и красочные птицы, и почему они стреляют в свинок. После просмотра, всё стало на свои места.

Главный герой и есть та, злая птичка Ред, который полностью не может контролировать свой гнев. Срывается по пустякам и не дает спокойно жить остальным обитателям острова. И местный суд постановляет Реду, ходить на курсы по контролированию гнева. Он не один такой раздраженный. Его напарниками по походу на занятия к Матильде становятся, такие же, как и он Бомб и Чак. Они тоже взрываются по пустяками. А Чак и вовсе, походу сумасшедший. И в такой компании Реду предстоит проходить дальнейшее обучение.

Но всё пошло не так, когда к ним на остров попадают свинья, которые воруют все яйца у птиц и отдают их королю. чтобы пожарить огромную яичницу. И тут начинается борьба за своих детенышей. Конечно, сюжет, так сказать слабоват и очень растянут. И детям с 6 лет просмотр, тоже, кажется, рановато.

Вот, честно, мне не понравились там некоторые шутки, пошловаты немного. Даже, когда смотрели в кино, я думала показалось. Но при повторном просмотре дома, я их расслышала. И указала сыну на них, при этом сказав, что из-за этого мультик мне не очень понравился. Сыночек, уяснил всё, и сказал что такие слова ему тоже не нравятся, но всё равно хочется смотреть. Мне как-то не очень нравятся в таких красочных мультфильмах для детей, разговоры про мочу, про предохранения, оргии, птичий помет. Ну мне кажется, можно это либо опустить, либо заменить более приемлемыми словами.

Мой ребенок 7 лет сначала начал играть в игру, а потом посмотрел данную картину. Поэтому возможно и ему понравилось только из-за этого. Детям не очень хочется показывать такое, так как учить, он точно ничему не научит. Если ребенок не заинтересовался птичками, то и мультфильм лучше не показывать ему.

• Angry Birds

Майкл Хэд
время 95 мин
режиссер Клэй Кэйтис Фергал Рейли
премьера (мир) 1 мая 2016
Читать все отзывы о (Angry Birds)

Кадры из этого мультфильма очень красочные. И этот пушистик на первой картинке очень милый.
Мультфильм сам весь очень красочный, аниматоры наславу поработали)
Мои только на планшете в игру играют, а мультиик не смотрели. Значит и не включу!
Пусть и играют, только не увлекаются, зрение поберегут. А так лучше действительно стоящий мульт показать.
Со зрением сейчас вообще аховая ситуация у многих из-за планшетов и телефонов....
МЫ в год младшему зрение проверяли и окулист сказала, что сейчас норма, но как можно дальше оттягивайте планшеты и телефоны
Веселые птички. Сейчас они очень популярные, и игры с ними, и игрушки выпускают.
У нас и игры есть, не на планшете, а которые потрогать можно, там рогатка и все персонажи и ящики с игр. К ним предлагаются карточки, на которых показано как раскладывать свиней и какими птичками стрелять. А у маленького вся серия мягких игрушек
мне понравился мультфильм, не сразу, но сейчас с удовольствием смотрю, внуки смотрят и я с ними. Лучше, чем они всякую кубатуру тупую глядят и какуто-то кошечку, натурально, тупое всё.
Мои смотрят только русские мультфильмы и мультсериалы на канале "Мульт "идут. А вот к зарубежным мультфильмам, отношусь с опаской, поэтому читаю сначала отзывы, а потом либо в кинотеатр идем, либо им сама скачиваю. Вот и про злых птичек, комметарии хорошие в основном были, но поняла, что и на них уже трудно полагаться стало.
Есть над чем посмеяться=)
Ну да, посмеяться иногда можно
Смотрели, после мультика стало понятно, почему и птичек такая нелюбовь к свиньям