Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Зимой такой салатик часто не сделаешь...

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

Только прочла отзыв о салате из помидор и огурцов и решила написать и свой рецептик. Честно скажу что зимой не каждый день доводится есть такой салат, цены на зелень выше, чем на мясо. Помидоры и огурцы чуть дешевле мяса, но тут уж приходится выбирать - купить овощи или курицу на ужин. А в праздничные дни можно и побаловать своих близких. Рождественский Пост мы не соблюдаем, потому мясо сегодня будет на столе. А к мясным блюдам салат из помидоров и огурцов подойдет просто идеально. Хочу отметить что ни какого майонеза я в такой салат не добавляю, не стоит "забивать" вкус овощей. А подчеркиваю вкус только не рафинированным маслом и щепоткой морской соли. Масло я использую "Кама" кукурузное, оно не очень ароматное, но очень вкусное.

Зимой для салата покупаю помидоры черри или коктейльные, в них нет внутри белых волокон, и, как мне кажется, они самые лучшие. Да, они стоят дороже, чем помидоры других сортов, но они того стоят. Огурцы выбираю только по внешнему виду, главное, чтобы они не были вялыми, и тем более мягкими на ощупь. Кожуру с огурцов зимой я все равно срезаю. Обязательно покупаю разной зелени - укроп, петрушку и лучок. В последнее время добавляю еще один стебель сельдерея.

Так, все овощи и зелень куплены, осталось только все хорошенечко вымыть, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Нарезать овощи кусочками, кто то любит кусочки побольше, кто то поменьше. Меленько нарезать зелень, соединить овощи и зелень, сложить в красивую салатницу, присыпать солью и полить маслом. Перемешать и салат готов. Вкусный и ароматный. Приятного аппетита и Ангела за трапезой. С Рождеством Вас, пусть Ангел охраняет Вас и Вашу семью.

• Салат из огурцов и помидоров

Читать все отзывы о (Салат из огурцов и помидоров)

Обожаю такой салатик, иногда перчик добавляю. а в основном только огурцы да помидоры и зелень, конечно, сельдерей не пробовала вообще, не знаю его.
Я сельдерей просто обожаю. Корень кладу в не сладкие первые блюда, а стебли - в разные салатики.
надо сельдерей купить. в продаже имеется, хоть попробовать, что за травка.
Ищите маленький корень и маленькую упаковочку (у нас только импортные) стеблей. Сельдерей очень ароматный и не все любят его.
спасибо за совет, к празднику можно купить.
Корень сельдерея стоит даже дешевле, чнм корень петрушки, а ни в чем не уступает. А вот стебли подороже будут, но я все равно покупаю. Калорий практически нет и любой салат можно сделать.
Кукурузным маслом, конечно, удивили. Как-то в прошлые времена доводилось пользоваться, а сейчас... Схожу на кухню проверить...
Действительно - подсолнечное. Наверное, кукурузного в магазинах хватает, но жена всегда берёт такое.
У нас кукурузное на порядок дороже подсолнечного. Но вкус то другой совершенно, потому и покупаю. А отзыв с Вашей подачи написала:)
Подачу я заметил; -)
А по поводу кукурузного масла вечером у жены спрошу, по каким ценам она в магазине продаёт то и другое. Постараюсь не забыть и отписаться по этому поводу.
Интересно будет сравнить цены.
Только что встретил и сразу спросил. Говорит, в их магазине кукурузного нет. Надо смотреть в Пятёрочках, Магнитах и Перекрёстках.
У нас тоже не во всех магазинах есть. Я на оптовой рынке покупаю, 36 гривен литровая бутылка.
Зимой всегда чего-то свеженького хочется, но я не рискую покупать тепличные овощи. Зелень еще осенью наморозила. Едим редьку, сырую морковку, да, не празднично, но, у нас в супермаркетах страшновато покупать помидоры с огурцами. Летом всегда готовлю этот салатик.
Я в МЕТРО покупаю, там смотрят за сроками годности.
Красивые овощи, и зелень такая кудрявая. Обожаю всю зелень, и сельдерей, и кинзу.
Я тоже, если б еще на всё денег хватало...
Салатик как привет из лета! Так захотелось чего -то овощного. Вслед за Вами прикуплю зелени (огородной, конечно) и сделаю к ужину. У нас, кстати цены на зимние овощи стали доступнее по ценам, чем было ранее. Например, зеленых огурчиков можно купить за 100 руб. (за кг. ), помидоров черри- 110-120.
Так у вас на порядок дешевле, чем у нас. Помидорку покуда два дня назад по 90 гривен.
Ой, у вас дорого! Но у нас китайские овощи и фрукты. И как года два, появились яблоки из Краснодара. Видимо, в связи с санкциями, стали появляться российские фруктишки.
Не знаю чьи овощи, скорей всего турецкие, а цитрусовые испанские и итальянские. Но цены просто шкалят. Сестра моя в Гатчине живет и мы сравниваем порой цены на продукты питания, так у нас многие продукты дороже. И это не смотря на то, что у нас зарплаты маленькие, а пенсии вообще копеечные.
Как жаль. А у вас фрукты растут?
Да, но у нас дачи нет. Абсолютно все приходится покупать, яблоки стоят от 20 до 50 гривен и это самые дешевые фрукты.