Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Зимняя сказка

Достоинства:
  • Сценарий

• название фильма
  • актеры

Недостатки:
  • Тоска

• уныние

Иногда у меня возникает такое желание: летом ужасно хочется зиму, а зимой наоборот, хочется вернуться в зеленое лето. Понимаю, что это просто невозможно, это закон природы, всему есть свое время, четыре времени года идут в своей последовательности, и их нельзя поменять местами. Но я нашла выход из такой ситуации, это просмотр фильмов где действие происходит в зимнее время или наоборот. В прошедшие выходные занялась поиском таких мелодрам и мне очень повезло, я нашла очень трогательный и душевный фильм с настоящим зимним названием "Метель". Первые мои ассоциации с названием этой мелодрамы были такие: наверное фильм снят по произведению одноименной повести А. С Пушкина, ведь сейчас модно снимать ремикс прошлых фильмов, но я не угадала и это хорошо, потому что сюжет и постановка фильма произвели приятное впечатление и я осталась довольна просмотром.
Название фильма выбрано не случайно и очень подходит к сюжету. Так сложилось, что в жизни главной героини очень мало солнечных дней, а холодных морозных дней с вьюжной метелью за окном много и ей немало предстоит их пережить. Но Варя сильная, несмотря на кажущуюся слабость, она верит в то, что зима с метелью пройдут и наступит весна, которая принесет с собой журчание ручейков, звон капели, пробуждение, а значит в ее доме поселятся радость и счастье. Фильм трогает за душу, хотя возможно сюжет простоват и таких ситуаций в жизни бывает много; заставляет искренне переживать за героев, до конца просмотра верить, что финал будет счастливым.
Как и во многих российских фильмах, действие происходит в очень маленьком городке (Радово), куда приезжает главная героиня Варя (Оксана Акиньшина) вместе со своим женихом (Денис Матросов) к своей матери, чтобы забрать сына и уехать в Китай. Но видимо он-не ее судьба, а просто транзитный пассажир, потому что, если бы он ее любил по настоящему, то не бросил бы ее и не уехал один, оставив Веру с ребенком и больной матерью. Она уже на грани, иногда ей хочется утопить свою боль в стакане. Поведение мужчин в этом фильме конечно огорчает: что ее первая любовь Костя, отец ребенка, что ее второй жених из Москвы две черствые и холодные люди, в них нет ни капли сострадания к Варе, ни понимания и сочувствия, не говоря о помощи. Своим присутствием они принесли в ее жизнь только боль... Начало фильма мне показалось очень мрачным и скучным, у меня даже было желание переключиться на другие фильмы, Но я подумала: а ведь в жизни тоже так бывает, и мне стало интересно, как же героиня фильма справится с испытаниями, что придаст ей веру в себя, в свои силы? Ведь должно же что-то такое произойти в ее жизни что изменит ее личную жизнь, заставит поверить в себя, например встретить настоящую любовь, мужчину, который поможет ей, будет рядом...
Потом смотришь дальше и думаешь- хорошо что досмотрела до конца, не переключилась на другие фильмы. Может быть кто-то, посмотрев этот фильм скажет, что это очередная сказка с хорошим финалом про принца и простушку. Возможно это так, но в здесь есть интрига, которая заставляет прильнуть к экрану и досмотреть фильм до конца. Душевная и пронзительная мелодрама, которая заставляет верить в добро, вселяет оптимизм в то, что конец будет счастливым.

• Метель

Денис Матросов
Елена Коренева
Тимур Вайнштейн
режиссер Флюза Фархшатова
Читать все отзывы о (Метель)

Я люблю такого плана фильмы. Спасибо что подсказали что стоит посмотреть в ближайшее время.
Посмотрите, я тоже думаю что он Вам должен понравиться.
Ох, как много таких фильмов с тяжелыми женскими судьбами... Вероятно и смотрим мы их потому, что каждая невольно ставит себя на место героини, мы боимся увидеть плохую концовку, или, наоборот, надеемся на счастливую развязку. Хочется, чтобы все заканчивалось хорошо, но, к сожалению, в жизни бывает по-разному.
Очень верно подмечено. Когда видишь нелегкие женские судьбы на экране представляешь себя в таких ситуациях и так переживаешь за героинь. Конечно в фильмах легко преодолевать трудности, находить выходы из разных ситуации, а в жизни к сожалению не всегда бывает счастливый конец. Спасибо за коммент.
Экранизация рассказа Льва Толстого - шедевр. Классика она всем известна, а вот фильмы снятые по ней не каждый видел и, "Метель"одна из них. Радует счастливый финал, хорошая игра актёров. Кстати, Гордон (это который продюсер фильма) снял его за две недели)
Не знаю экранизацию рассказа Льва Толстого, она мне не известна. Спасибо за информацию. Про
то, что Гордон снял фильм за две недели тоже не знала, но это видно по тому что погода за весь фильм почти не меняется. Один и тот же пейзаж......
Как много хороших женщин в жизни не встречают ни одного достойного мужика на своем пути, хорошо, что есть фильмы, где всегда происходят чудеса. ) Люблю счастливые финалы.
Вы правы. Благодаря таким фильмам веришь что и в жизни может быть такие чудеса. Поэтому наверное они и притягивают наше внимание.