Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Зимняя красавица!

Достоинства:
  • Очень красивое растение

• цветет зимой, когда другие цветы находятся в покое

Недостатки:

Требует особого ухода и внимания

Спасибо всем, кто читает мой отзыв!

Пуансетия (пуансеттия) или Молочай красивейший, или Рождественская звезда!

Купила в "Билле" за 99 рублей Пуасетию, темно-красный цветок, довольно крупный, ухватила можно так сказать последний экземпляр! То ли пока домой несла подмерз, хотя температура была плюсовая, то ли дома воздух сухой, она сразу начала скидывать листья, было на растении четыре цветка, один сразу отрезала и посадила в баночку с водой, просмотрела всю информацию про это, сделала правильно, в воду положила 2 таблетки активированного угля. Таким образом я решила, что если основной цветок пропадет, то может черенок даст корни.

Я видела на окнах у знакомых такое растение, даже у моей подруги было несколько таких красивых цветов, она предлагала два года назад готовый цветок, но я тогда отказалась, а в этом году, когда надумала, спросила у нее. а они ей надоели и она их выбросила, хотя в уходе проблем у нее не было. Хотя мой цветок, как мне кажется, более темного цвета и крупнее.

Это растение привез из тропических лесов Мексики в 1834 году врач и ботаник Пуансе. Сейчас есть много разных расцветок - кремовых, розовых, красных и даже есть гибриды с мраморными листьями! Очень декоративны и ценны, потому что цветут зимой, когда другие цветы отдыхают.

Для них нужен хороший дренаж, умеренный полив, желательно опрыскивать 2 раза в день, минимум 1 раз. Летом им надо давать покой, в мае сделать обрезку и убрать в темное место, а в сентябре поставить на свет и выдерживать 14 часов светового дня, накрыв каким-нидудь темным колпаком или коробкой. чтобы заложить цветочные почки. Подкармливать жидкими удобрениями для комнатных цветов. Но я пересаживать пока не стала, а вдруг она адаптируется пока к моим условиям, не зря же она начала скидывать листья. Сеййчас я накрыла сверху пакетом и часто опрыскиваю, вроде перестала сбрасывать листья, позже буду приучать ее постепенно к комнатным условиям, снимаю не на долго пакет. Вот и все!

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Комнатный цветок "Пуансетия")

Очень красивый цветок.
Красота)