Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Зимний салат

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

Ну кто же не знаком с салатом Винегрет? Его не знает наверно только самый ленивый.
Многие его называют крестьянским салатом. наверно все дело в том, что доступность продуктов здесь 100 процентов.
Я же и в моей семье этот салат обожаем и делаю я его очень часто в зимнее время года. Именно в холод он у нас идет хорошо, думаю как и во многих семьях.
Правда я немного изменила этот салат, вернее упростила. По традиции необходимо отварить такие овощи, как - картофель, морковь и свеклу. Я же отвариваю все, кроме картошки.
Картофель мы стараемся употреблять в нашем рационе не очень часто. Кстати, прекрасно можно обойтись и без него в салате. А знаете чем я его заменяю? Обычными зелеными яблоками, да да зелеными яблоками.
Итак предварительно отварив овощи, я очищаю их от кожуры и нарезаю небольшими кубиками. Мне не нравятся дрова в салате и не люблю когда овощи порезаны очень крупно.

Я не делаю салат на роту, для меня проще готовить его каждый день (овощи могу отварить заранее, вечером, а с утра приготовить салат).
Порезав моркови и свеклу я приступаю к яблоку. Его тоже очищаю от кожуры. Примерно на одну большую свеклу мне требуется одна морковь и одно яблоко.
Затем в миску к овощам добавляю соленую капусту, на глаз. если есть в доме зеленый горошек - хорошо, если нет, то обхожусь без него. И моя фишка в этом салате - это обжаренный лук на растительном сале. Я его томлю на медленном огне минуты 3-4 а потом вместе с остатками горячего масла перекладываю в миску. Все перемешиваю и даю настояться салату, не прикрывая его ничем минут 10-15.
Просто если сразу его убрать в холодильник, то масло застынет и потом будет чувствовать на овощах.
Желательно перед подачей на стол салат должен настояться, пропитаться, так он будет вкуснее. Но если нет времени, то подаю его на стол и так.
Уходит он на ура. Из за отсутствия картошки он намного легче, но своего вкуса совершенно не потерял.
Приятного аппетита.

Читать все отзывы о (Винегрет)

Я люблю салат винегрет, зимой довольно часто просто так готовлю. Вкусняшка!
Едим винегрет довольно-таки часто, зимой он так вообще идет на "ура" из-за квашеной капусты...
Обожаемый салатик нашей семьи, вернее, одного из членов - меня! Я люблю винегрет за то, что в нем есть квасоля - нежнейшая, есть вкуснейшие соленые огурцы и есть квашеная капуста нашего с мужем приготовления. Люблю салат за его низкокалорийность и легкость. потому как его без опасок можно кушать хоть днем, хоть ночью, совсем не переживая за свою фигуру.
какой вкусный у вас комментарии)