Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

Жуть

Достоинства:

цена на мясную продукцию

Недостатки:
  • качество продуктов,

• политика руководства супермаркета

Добрый день.

Как бывший сотрудник данного "предприятия" или правильнее будет сказать, шарашкиной конторы, хочу своим отзывом предостеречь, как покупателей, так и возможно будущих работников этого супермаркета.

Ребята, будьте очень внимательны и осторожны при покупке продуктов в данном супермаркете, я понимаю, что перебиванием сроков годности на товарах в супермаркетах никого не удивить, но все же, это имеет место быть.

Как бывший работник кулинарии, хочу предостеречь от покупки готовых изделий приготовленных в данном супермаркете, потому как использовать свежие продукты для приготовления (особенно мясных изделий) просто не разрешается, ровно, как и списывать испорченное сырье. Согласно приказу Директора Матковского С И, отдавать на переработку в кулинарный цех можно овощи не выше 3 сорта, и продукты с подходящими сроками, а именно не более 4 дней до окончания срока. Вот к примеру, когда в г. Николаев открывали супермаркет "Виртус" по адресу ул Декабристов 71, перед открытием было привезено сырое зеленое мясо, которое, не переработали во время курортного сезона, на базе отдыха и в аквапарке в Коблево, которые тоже принадлежат хозяину супермаркета Виртус.

Работникам кулинарного цеха не предоставляется профессиональное оборудования, все сырье хранится в испорченных холодильниках, которые не держат температуру. Также не предоставляются специальные растворы для обработки и обеззараживания рабочих поверхностей. По этому ничего не стоит получить отравление питаясь в "Виртусе".

Что касается продукции мясного цеха, это отдельная история. Как и сырье кулинарии, мясо храниться в испорченных холодильниках. Жестко нарушатся временные рамки хранения продуктов. Из-за отсутствия крючков, за которые можно подвесить части туши и из-за отсутствия должного количества ящиков, мясо храниться на полу в холодильной камере (помещение с компрессором), т. к. в камере отсутствует сток, мясо валяется мало того что на полу, но и в жиже крови стекающей, с куриной печени, в воде стекающей из окорочков и туш "нашей рябы", а уборки в таких камерах происходят не чаще 1раза в неделю, опять-таки же без дезинфицирующих средств.

Согласно регламентам свежая мясная продукция может храниться на витрине не более 2дней, но т. к. списывать непригодный товар не разрешается (кроме суповых наборов и субпродуктов), а кулинария просто не может переработать такое количество вернувшегося с витрины мяса, сроки его нахождения на витрине могут быть превышены в 3-4раза, тем более благодаря хим. добавкам (например "запах мяса") вы даже не унюхаете его несвежесть, которая опасна для вашего здоровья и здоровья Ваших детей!

Очень была удивлена, когда приехав в начале сентября на стажировку в супермаркет, расположенный в г. Южный (Одесская область), увидела недозволительное хранение списанных овощей и фруктов с продуктами которые должны выдаваться на витрину. Каково же было удивление увидев несколько мешков с сахаром стоящих в луже из под гниющих арбузов и других испорченных овощей и фруктов.

Если вы вдруг рассматриваете супермаркет "Виртус" как вашего потенциального работодателя, сразу предупреждаю - не стоит!
Во-первых, условия труда просто унизительные, раздевалка мужская, женская, а также комната для приема пищи - это одно помещение общей площадью 12кв. м.

За отопление можете забыть, или вспомнить, как сказал нам руководитель, если за окном будет минимум -5 на протяжении 3-4дней.

Т. к. на экономия средств, в стране как ни как кризис, отсутствует полный штат сотрудников, по этому приготовьтесь к тому, что вы будете выполнять обязанности минимум 2-3 должностей. Т. е. если вы продавец консультант, под вашей ответственностью будет 2-3отдела, вы также будете фасовщиком, грузчиком и частично товароведом. Зарплата платиться как продавцу консультанту, но штрафуют за все возложенные на вас обязательства.

За своевременность выплат можете забыть сразу переступив порог супермаркета "Виртус"

А если вы уволитесь, ждать полный расчет и трудовую книгу будете минимум 2 мес.

По этому берегите свое здоровье и нервы обходите супермаркет "Виртус" стороной. А если всё-таки Вам необходимо что-либо в нем приобрести, очень тщательно ознакомьтесь с продукцией и сроками ее реализации.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Читать все отзывы о (Сеть супермаркетов Виртус, Одесса (Украина))

В супермаркетах вообще какой-то беспредел творится!
Ну и частники... А у этого якобы владельца времени на это нет?
У владельца время есть он минимум раз в месяц совершает "тур" по всем своим супермаркетам, и раздает указания, например "в школьных котлетах много мяса и мало хлеба", "у Вас трещины по стенам пошли (при -10 были без отопления) - оштрафовать администратора, а отопление не знаю когда будет, работаем над этим вопросом"... Рыба, она ведь гниет с головы.
В Виртусе покупаю только воду и сок, остальное не вызывает доверия.
К стати, моя подруга работает в МЕТРО, там даты не перебивают, а товары с уходящими сроками продают по распродаже.
В метро руководство вроде адекватное, В Виртусе же политика следующая: пусть пропадет и под зарплату работникам поставим, чем сделаем скидку и продадим товар, который еще годен к употреблению.
Мрак, куда ж смотрят проверяющие органы...
у нас такого нет, но сроки годности я всегда смотрю и часто натыкаюсь на просрочку в наших магазинах.
Можно же позвонить в общество прав защиты потребителей, за это штрафовать должны.
надо, но времени нет ходить и жаловаться. администратора носом пару раз ткнула, но реакции 0.
Тогда остается самой сроки постоянно смотреть.
Это бесполезно, я например подала заявление в инспекцию труда, т. к. после увольнения 3 месяца не могла получить расчет и трудовую книгу (не могла 3 мес устроиться на новую работу и купить ребенку лекарства во время болезни), в общем я поняла что деньги творят чудеса, в итоге были уничтожены некоторые документы, что я осталась еще и виноватой....... так что все проверки они пройдут, вопрос конечно сколько придется им заплатить
Печально, что беспредел ненаказуем.
Нужно обходить 10 дорогой. Спасибо за отзыв.
Вау... Ну хоть котлеты "школьные" сам трескает...
Ужас! Смотреть на срок годности не особо поможет, ведь его запросто могли перебить работники супермаркета...
К сожалению Вы правы, старые сроки стираются, а новые наносятся, так что очень сложно определить действительный ли это срок годности или нет....... Но если вдруг вы увидели в р-не срока годности какие-то разводы, или цвет бумаги или пластка под сроком годности хоть немного отличается от цвета остальной части упаковки, ни в коем случае не рискуйте, не берите этот товар!