Рейтинг: Газеты и журналы

• Отзыв

Журнал, который учит творить чудеса своими руками

Достоинства:
  • Красочный

• Множество схем
  • Множество описаний
  • Множество идей

Недостатки:

Довольно высокая цена

Не побоюсь высоких определений и скажу сразу, что журнал "Дуплет" - это первый и единственный журнал, который учит своих читательниц становиться чародейками.

Когда я впервые купила этот журнал, в нем было совсем немного страниц (кажется 4) и всего несколько фотографий. Тогда я только начинала осваивать крючок, и этот журнальчик оказался для меня первым учителем. В нем, несмотря на небольшие размеры, я нашла для себя много полезного. Именно в нем я вычитала очень важный для любой рукодельницы совет. Не стремитесь полностью копировать то, что вам понравилось, учитесь думать над моделью. Наверное, из-за такого подхода к вопросам рукоделия, в "Дуплете" не всегда есть полные описания моделей. Сколько надо набрать петель, сколько и каким рисунком надо провязать. Каждая рукодельница решает эти вопросы самостоятельно. Еще мне запомнился совет:" Не старайтесь слепо следовать схемам. Если вам хочется что-то изменить - изменяйте! Ведь у вас может получиться лучше».

В настоящее время журнал стал просто шикарным. Красивые и многочисленные фотографии, прекрасная печать на великолепной бумаге. Просто полистать такой журнал, и то составляет удовольствие. А сколько в нем интересных идей, сколько схем! В журнале не просто печатают модели, выполненные крючком. Здесь показывают различные техники вязания. Именно из "Дуплета" я впервые узнала об Ирландском кружеве. И благодаря этому журналу научилась вязать в такой технике.

Очень разноплановый и очень полезный журнал.

Читать все отзывы о (Журнал "Дуплет". Заочная школа рукоделия)

а какая цена одного журнала?
Я даже не замечала в продаже такой журнал по рукоделию.
Около 50 гр. Но разные журналы имеют и разную цену. Есть спецвыпуски. Они имеют большее количество листов, фотографий и соответственно более высокую цену. Надо заметить, что в разных городах журнал продают по разной цене.