Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Жизненный сюжет

Достоинства:

легко читается

Недостатки:

Любители детективных историй безусловно знакомы с главными героинями (Дашей и Виолой) и Иваном Подушкиным, ярко охарактеризованных в романах Дарьи Донцовой. Не все романы Донцовой мне нравятся, иногда мне кажется не которые моменты на столько надуманы, что кажутся полной ересью. Но роман "Черт из табакерки" мне понравился и я с удовольствием его сегодня перечитала.

Виола Тараканова, а попросту Вилка, как называют ее друзья, с подругой Томочкой живут в одной квартире. Они настолько близки, как сестры, и представить себе не могут как они будут жить друг без друга. А так как не часто можешь встретить мужчину, который спокойно воспринимает родственников жены в любое время суток, то подруги в свои 35 мужьями не обзавелись. У подруг много друзей, которым они ни когда не отказывают в помощи. Может поэтому Вилка приглашает домой девушку, которая ни чего не помнит. Девушка ни чего не помнит, но ей нравится имя Верочка. При встрече с Вилкой на Верочке была ночная сорочка, на которой была метка с фамилией и номерным знаком для химчистки. Через друга Вилка узнает что девушку ни кто не ищет и решила сама найти их. А решила их искать потому, что милиционер, приехавший в связи с внезапной смертью Вилкиной родственницы, сказал что потерявших память отправляют в психиатрическую больницу. Верочке просто повезло, что ей на жизненном пути встретилась именно Вилка. Не каждый готов привезти домой "потеряшку" и заниматься ней, я бы не смогла.

Верочкину семью Вилка искала, но нашла чисто случайно. Так как Вилка отлично знает немецкий язык и зарекомендовала себя в одной семье и как психолог, то ее приглашают в загородный дом позаниматься с подростком. В этом доме жила раньше Верочка, но все считают ее погибшей в автокатастрофе. Вскоре умирает родной брат Веры. Но Вилка включает логику и до многого доходит сама...

Жанр Детектив
Автор книги Дарья Донцова
Читать все отзывы о (Черт из табакерки, Дарья Донцова)

Кто ж придумывает имена для героинь Донцовой, мне просто интересно)
Думаю что все Что автор слышит где то интересное, будь То сюжеты или имена, использует в своих романах.
Мне тоже Донцова нравилась, я уж, наверно, всё перечитала, но дальше в её книгах уже наполовину повторяется, какие-то ситуации неправдоподобные, мне она уже надоела.
Я года три не читала романов Донцоаой, а чита ь больше не чего было. Я просто с удовольствием перечитала эту книгу.
Читала когда-то Донцову взахлеб, сейчас поостыла.
А мне читать больше нечего было...
Дарья Донцова мне нравится. Что-то читала, но больше смотрела фильмов по её романам. Этот сюжет мне понравился. Очень хорошо описан. Интересно почитать.
Я сейчас новый детективичик с этой героиней читаю.
Позитивный отзыв.
Спасибо)
Ой, читала! Зависла, я однажды на Донцовой. Давно это было, в институте ещё)
Я сейчас читаю новый роман Донцовой, столько "воды" не интересной. Оно и понятно, надо же чем набить количество слов. Но дочитаю, хочу узнать кто же все таки преступник.
Тогда начинайте читать с конца) Порекомендую почитать Чейза, тоже интересно и закручено пишет, поинтересней Донцовой.
Чейза я давно прочла. уже можно перечитывать. Кое что уже подзабылось.
Читала даже я, хотя редко такую литературу читаю, но Вилку хорошо уже знаю, отличная история
Сейчас вот прочла новую историю о ней, не то, еле дочитала.
бывает и такое, пора писать отзыв)
:) Как раз с мыслями собираюсь:) А то опять отклонят, как мало уникальный:)
с уникальностью и у меня в последнее время беда)
Жаль, пишешь, стараешься, а тут... упс, не проходит. Обииидно.
не то слово, поставила себе адвего, теперь проверяю постоянно
надо попросить дочу чтобы и мне поставила. сама не умею, я с компьютером на Вы.
Хорошая, очень хорошая книга. Вообще, одна из моих самых любимых. Очень советуюпрочестьтем, кто не читал.
Донцова явно не самый любимый для меня автор.
У нас на даче целый книжный шкаф одной сплошной Донцовой! По-первости мне нравились её книги - читаются легко, юмор добрый, сюжет есть. Мой мозг откровенно отдыхал вечерами, открывала книгу, прочитывала несколько страниц и спокойненько засыпала) Потом многие тексты стали повторяться, сюжеты похожи один на другой. В общем, я перестала покупать книги Донцовой, но если в интернете нахожу её бесплатную книгу, то обязательно скачаю и прочитаю)
Вот и я поначалу скупала, а те книги, которые она пишет сейчас реально скучноваты.