Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Жир смывает, но для здоровья опасен

Достоинства:
  • отлично смывает жир

• доступная цена

Недостатки:

опасный для здоровья

Женщины прекрасно понимают, сколько требуется приложить труда, чтобы в доме всегда было чисто, сытно и уютно. Каждая из нас мечтает максимально облегчить себе выполнение этих задач. В арсенале средств, призванных помочь, особое место занимают моющие средства для посуды. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением об одном из популярнейших из них – FAIRY зелёное яблоко.

Этим средство уже несколько лет является моим помощником при мытье посуды. Покупала я и другие средства, но они не оправдывали мои ожидания. Всё-таки FAIRY оправдывает свою цену. Нескольких капель на кухонной мочалке хватает на десяток тарелок. Понятно, что большую роль играет степень загрязненности, но FAIRY легко справлялся и жирными кастрюлями и банками из-под смальца. Так что я, после нескольких проб других средств, вернулась к FAIRY.

Правда, перед тем как рекомендовать это средство, хочу обратить ваше внимание на то, что здоровья оно не прибавляет. Каким это ядреным химическим составом достигается такой чудодейственный эффект? Я слышала, что изначально FAIRY было предназначено для смыва машинного масла в промышленных условиях. Потом кто-то предприимчивый решил добавить туда ароматизаторов и продавать населению для использования в быту. Ещё я где-то читала, чтобы окончательно смыть остатки моющего средства с посуды, надо держать её чуть ли не полчаса под очень горячей проточной водой. Иначе вся гадость будет попадать нам и нашим близким в желудок. Так что за удобство, возможно, заплатите очень высокую цену.

Читать все отзывы о (Средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко)

У меня на кухне пока только фейри, прекрасно моет посуду.
Я тоже пользовалась фейри и сейчас еще на кухне стоит, но на днях прочитала о вреде, теперь боюсь пользоваться. Но альтернатив не вижу. Другие средства тоже вредныв. А мыть содой или горчицей очень не удобно. Вообщем я в раздумье.
Пока мы молоды и здоровы, на вред мало обращаем внимание. А в старости может и сказаться
Хозяйственным мылом мыли посуду во все времена.
А хозяйственное мыло сейчас такое же как и тогда?
По крайней мере не такое ядовитое, как Fairy.
Согласна. Но пока не могу перейти на мыло.
Никак не могу мужа отучить этой гадостью мыть посуду.
Я покупаю Фэри, и любое средство тщательно смываю водой. Каким бы оно ни было - это все равно химия.