Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Жили 8 лет

Достоинства:

Может оно и к лучшему

Недостатки:
  • Стресс

• нервы
  • переживания

Развод — это конечно же самое тяжелое время в нашей жизни, и чтобы его пережить нужно просто взять себя в руки и заняться чем-то интересным по душе, чтобы не думать о плохом.

В общем у меня такая история.

Я познакомился со своей будущей супругой 1 января 2010 года, когда находился у одного из своих друзей. Решил зайти после Нового года к своему старому другу проверить как он себя чувствует после прошедшего праздника. Вид у него был не очень, и мы с ним и с еще одним другом бабахнули бутылку водки на троих, состояние сразу изменилось, и мы все втроем повеселели. К вечеру друг моего друга пригласил к нам на квартиру девчонку посидеть за кампанию вместе. Потом мы еще гуляли веселились, и я случайно познакомился с подругой друга. Потом мы встречались все праздничные дни, и тут у нас завязалось взаимопонимание и любовь. Мы друг в друге души не чаяли. Жили вместе полгода приглядывались друг к другу, потом поженились и просто жили вместе, и наслаждались, она наслаждалась моим присутствием и разговаривала со мной как с подружкой, как с братом и другом. Потом я переехал к ней в дом, и я много чего у них сделал. Починил кран в ванной, когда раньше они купались из-под шланга, который был вставлен прямо в трубу горячей воды, в общем условия были ужасные. Сломался холодильник, а старый отдали в ремонт, с которого его не отдали, а дали в замен сломанный. Набрали денег, и тут я помог, пошли купили новый, все были рады и теща, и жена. Постепенно условия жизни начали расти и дела делаться, как только в доме появился мужик. Теща во мне души не чаяла. Взяли кредит перекрыли крышу, конечно же наняли работников. Оштукатурили заднюю стену, перебрали фундамент, заменили забор из битого шифера на новый шифер. Огород, который два года пустовал начал обрабатываться, и я в этом принимал активное участие, в общем дела пошли в гору. Прошло 5 лет счастливой совместной жизни, жена забеременела вторым ребенком. Родила ребенка и тут все понемногу начало портится после 3 лет возраста дочки. Началась частая ругань, сначала жена начала срываться на ребенка и орать за то, что та куда-то лезет, бегает, не слушается, в общем не слушается. Я много раз вставал на защиту ребенка, что мол это ребенок нельзя так с ним, потом начала лупить ребенка. Моя мать обменяла трешку на двушку и с помощью материнского капитала добавила на куплю квартиры. Купили квартиру в августе 2017, сначала все было хорошо, все вместе делали ремонт, я жена теща моя мать. Потом в октябре жена познакомилась с подружкой из неблагополучной семьи, но гораздо моложе ее. Она стала пропадать по вечерам, оставляя меня с маленьким ребенком. Потом я начал после работы ходить с матерью на квартиру делал ремонт. Иногда она даже срывала меня с квартиры чтобы уйти к подружке и как она говорила отдохнуть от ребенка. Я соглашался и все понимал. В начале декабря она начала ходить в какой-то клуб вместе с этой подружкой, потанцевать, а я мало того, что пришел с работы, быстро поел и пошел поработал на квартире до 22:00 и пришел домой уставший, еще и сиди с ребенком, а она разворачивалась и уходила с подружкой в клуб. Я терпел, думал, что она сходит раз или два и все пройдет. Оказалось, что эти похождения ее очень затянули и она уже начала ходить каждый день, и я уже не мог ее остановить, ее не волновало мое мнение, она просто уходила и все.

В ночь на рождество с 6 на 7 января она мне устроила адскую ночку. Хотя я прекрасно знаю, что клуб работает с 22:00 и до 3:00 ночи, а она заявилась домой только в 9:00 утра. Помимо того, что я не спал всю ночь и был как на иголках. Хорошо хоть дочь уснула, как и положено, хотя и капризничала ждала маму. А у меня всякие думки в голову лезут, она же дерзкая, когда выпьет, да и даже трезвая. Хорошо теща рано проснулась, услышав дочкин крик утром, я собрался и пошел на работу. Теща молчком осталась с дочерью. Всю ночь ей названивал, а тут она сама звонит в 9:00 утра.

На следующий день она привела к себе домой нового своего парня, но я его еще не видел и пошел сразу домой к матери. Прихожу, а там сидит моей матери знакомая и говорит, что мою жену видели с другим парнем, она стояла целовалась и миловалась и как он ее провожал.

Я долго уговаривал ее по телефону вернуться и остановиться подумай, что творишь. А ей все равно, она как на танке на своем, бился я бился и в итоге живет она в квартире с этим парнем на всем готовом. Ремонт мы с моей матерью почти весь сделали сами, ее участия там вообще не было. В общем навели красоту, а нас и под жопу коленом за все наше добро.

На следующий день пришел вместе с матерью вещи собирать. Мать не заходила была на улице. Я теще говорю, что нужны документы по моим кредитам, которые я брал на ремонт квартиры. А она ни в какую, я не знаю где. Позвонила жене и принесла документы. В общем собрал свои вещи и одежду и ушел жить к матери. Хорошо хоть мать в тот раз разменяла на двушку, а не на однушку. Хоть у меня комната есть. В общем стал бомжом считай, а она олигархом, ты что теперь у нее свой угол. А у меня и ключей нет, да и она замки поменяла. Просил ксерокопии документов на 13 процентов, ни в какую не дает. Причем я прошу только ксерокопии, а не сами документы.

Теща обещала дать на зубы 30 000 рублей так мне и фигу и показала. Звонил, звонил ей так и трубку не берет. Спрашивал у жены, а она говорит на тебя обиделась. За что не пойму, глупость какая-то.

В общем мучаюсь переживаю и остался у разбитого корыта за все добро что сделал. Что за люди такие, ведь так все хорошо начиналось. Но к ней я больше не вернусь, такого доверия уже не будет, а мучится я не хочу. Если жить вместе, то весело и дружно, а если нет, то и не надо мучится ни ей не мне.

Разошлись мы с ней 8 января 2018 года, но пока самого развода не было, просто живем врознь.

Вот уже пошла третья неделя, немного успокоился, но опять с помощью успокоительных. Жаль потраченные годы, а может и нет. Надо дальше жить и выкинуть все мысли из головы. С дочерью я встречаюсь, дочь я не брошу никогда. Я буду за нее цепляться как за спасительный островок счастья.

Спасибо что дочитали до конца, теперь мне стало намного легче, когда я с вам этим поделился.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Развод)

Развод пережить сложно, но и жить с такой лахудрой тоже тяжело. Давай Бог сил пережить это и найти достойную спутницу.
Спасибо за поддержку, я успокоился после пережитого, сейчас стараюсь себя чем нибудь занять, что бы не думать о плохом прошлом.
Дочка то у вас одна, вроде вы писали это вторая беременность, первый ребёнок то не ваш что ли. В разводах детей жалко, хотя в три года она ещё мало понимает, в подростковом возрасте тяжелее переносится. Видно прошла ваша любовь, быт её съел, но как никак надо налаживать доброжелательные отношения, хоть с дочкой будете видеться, всё устроится понемногу, встретите свою половинку.
Очень надеюсь, что все будет хорошо. С прошлой женой очень сложно договориться о встрече с дочкой.
В разводе всегда виноваты оба, а вы как будто сделали крайней свою жену, словно она плохая, а вы хороший.
Я понимаю, что виноваты оба, но я изо всех сил старался сохранить семью, а ей в этот момент было уже все равно.
Развод - довольно интересный процесс для будущего развития каждого, кто не опустил руки и найдет в себе силы выйти их этого неприятного для души состояния. Самое лучшее впереди. Эти отношения изжили себя. Есть прямые доказательства. Жене стала неинтересна ее история в вашем браке. Осуждать не мое дело, но вот такой ее новый выбор. Для Вас главное - выйти из сложившейся ситуации с достоинством! А еще не забыть о благополучии душевном равновесии ваших детей. Они страдают и зависят от взрослых. Попытайтесь ради них быть адекватным.
Я стараюсь быть вежлив с женой, я только требую встречи с дочерью, а она поднимает крик с нечего, зачем мне эти нервы, по новой все ворошить. Не хочет ничего понимать.
Да, все не так просто. Жаль девочку. Может быть на какое то время отпустить поводок. Это про проблему, которая держит Вас на поводке. Или вы держитесь за нее. Как говорят, время покажет. Народная мудрость. Не надо на "горячее" садиться. Пусть события развиваются пока без Вас. Главное, успокоиться всем. Это непросто.
Спасибо хороший совет, но только я уже успокоился, а ее подруга мне позвонила и говорит. Она ходит нос задирает, а парень рядом с ней даже одеться прилично не может, одежда вся протертая какая-то. Подружка к ней подошла и говорит, тогда я сойдусь с твоим мужем, а та говорит да без проблем забирай ей все равно. Подружка звонит мне все рассказывает и предлагает сойтись с ней. Блин, что делать? Девушка она хорошая, работящая, рассудительная, не то что моя жена.
Все требует времени. Я Вам уже написала, что не надо ничего решать по-горячему. Для всех решений нужно время. Выносить решение. Но Вы вправе поступать как сами решите Это Ваш выбор. Удачи!
Спасибо, подожду.
Удачи!
Вот и месяца не прошло как моя жена сама его выгнали со свистом, а он все к ней клеился, все да я ее добьюсь, ну и добился сама его отшила. Достал и сына и ее своим поведением. Приходила ко мне просила прощения, я сошелся с ней ночевал там две ночи, а потом она говорит, что мне лучше пожить у матери и ей нужно пожить без меня. Я вернулся к метете и больше не пойду к ней жить, но прихожу только к ребенку.