• Отзыв

Жидкий уголь для детей - отличное средство для ребенка при отравлении

Достоинства:
  • Натуральный состав

• приятный вкус
  • эффективность

Недостатки:

Не обнаружила

Приехали на выходные к подруге, и дочь чем-то отравилась. Начался понос. Дочке три года, пичкать ее черным активированным углем – это издеваться над ребенком, она им просто давится. Обычно пользовались Энтеросгелем, но в этот раз его не оказалось под рукой, зато у подруги был Жидкий уголь. Мне он очень понравился. Эффект оказался не хуже, чем у привычных средств, но в плане удобства приема и пользы для ребенка гораздо лучше.

Выпускается в порошке, который запакован в отдельные пакетики для разового приема. Содержимое саше растворяют в четверти стакана воды и ребенок должен это выпить. Можно давать постепенно по столовой ложке. Вкус приятный, яблочный. Дочь съела из ложечки без лишних уговоров. Эффект я заметила довольно быстро – стул наладился уже к вечеру.

Взяла этот препарат себе на вооружение. Теперь при необходимости пользуюсь им. Особенно нравится, что состав полезный и сразу не только убирает все вредное, но и влияет на микрофлору кишечника.

Описание состава:

В состав входит пектин из яблока (натуральная клетчатка), инулин и фенхель.

Пектин разбухает и отлично, безопасно очищает желудок и кишечник. Причем захватывает он не только токсины, но и все вредные «чужеродные» для организма вещества, например, аллергены. Сами волокна в желудке не перерабатываются, просто проходят транзитом и очищают.

Инулин – пребиотик. Это вещество помогает расти и размножаться полезным бактериям, которые нужны для нормального пищеварения.

А фенхель избавляет от неприятных болей, вздутия живота.

Если выбирать средство для ребенка, то, на мой взгляд, это самое лучшее. Кстати, подходит не только при отравлении, но и при аллергии, гельминтозах, ротавирусной инфекции, после антибиотиков. Рекомендую.

Тип товара Сорбент
Форма выпуска порошок
Алфавитный указатель Ж
Читать все отзывы о (Сорбент Жидкий Уголь для детей)

Я только этот уголь и покупаю в последнее время. Энтеросгель засох в банке – долго не пользовались)