Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Жестковатый, но жизненный.

Достоинства:
  • очень естественный фильм

• к сожалению довольно жизненный

Недостатки:

для меня очень жестокий

Вчера ночью мы с мужем посмотрели фильм "Класс коррекции". Поначалу я не понимала, почему его отнесли к закрытому показы и на экранах он был только в час ночи, но начав просмотр мне все стало ясно.

События разворачиваются в одной из школ, в которой создан специальный класс коррекции. В этом классе учатся больные или отсталые в развитии дети. К ним и попадает главная героиня колясочница. Ее поражает равнодушное отношение ее одноклассников к людям. Складывается ощущение, что их даже не волнует их собственная жизнь, что уж говорить о жизни других. Основным развлечением молодой компании стало ложиться под проезжающий скоростной поезд. Они живут одним днем.

У колясочницы завязывается роман с одним из одноклассников и за свои чувства она жестоко платит. Один из ребят внегласно является лидером команды и ему беспрекословно подчиняются остальные. Ребята придерживаются политики, что либо ты гнобишь всех, либо все гнобят тебя. Главная героиня не вписывается в эти уставы и оказывается слабым звеном.

Я прекрасно понимаю, что многое, что показано в этом фильме навряд ли может произойти в реальной жизни, но игра актеров заставила меня поверить в происходящее. На одном из моментов я даже переключала телевизор на другой канал, потому что мне было просто невыносимо смотреть некоторые кадры. Порой жестокость подростков просто уничтожает. Посмотрев фильм становится по настоящему страшно за будущее поколение!

страна Россия
год 2014
жанр драма
Мария Поезжаева Никита Кукушкин Филипп Авдеев
режиссер Иван И. Твердовский
Читать все отзывы о (Класс коррекции)

Нужно будет посмотреть этот фильм.
Мы тоже смотрели этот фильм. По мне так очень жестокие дети в этом фильме. И конец фильма разочаровал, что все так безнаказанно осталось. Ведь дети тоже это смотрят, могут решить, что это нормально.
Меня тоже напряг момент, что это могут посмотреть дети. По телеку конечно это поздно показывали, но и интернет никто не отменял. Дети могут воспиринять эту жестокость как что то нормальное или так же как герои, в поисках новых ощущений, ложиться под поезда.
насколько же телевидение наше убожественно! Неужели нельзя снять что-то хорошее, доброе, светлое, вместо того, чтобы вновь и вновь подчеркивать грязь и внушать это подросткам! Фильм уже посмотрело достаточно молодежи, не исключено, что многое возьмут себе для руководства. Грустно.
Полностью с вами согласна! По всей видимости русские режиссеры уверены, что чем фильм аморальнее, тем он лучше!