Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Жемчужина Средиземноморья

Достоинства:
  • Богатая история

• красота природы
  • поцелуй морей

Недостатки:

Нет недостатков

Насмотревшись фильмов (люблю исторические фильмы), я была наслышана о богатой истории Греции, но спустя некоторое время мне выпал шанс посетить остров Родос.

Остановились мы в отеле Aldemar Paradise Mare 5* в Калитее. Касаемо сервиса все устроило: полотенце, постельное белье меняют, уборка регулярная, гигиенические принадлежности так же имеются. В качестве питания был выбран шведский стол, как и впрочем всегда. Меню отличное и разнообразное. Понравилось то, что много зелени, поскольку я очень люблю. А какие там оливки! Я вообще только в Греции поняла, что такое настоящие оливки. Ну для тех кто любит более сытные продукты, так же выбор огромен. В плюсы отеля еще хочу добавить безопасность и приветливый персонал.

Но все же хотелось бы сделать акцент на красоте острова и историческом богатстве, поскольку отдых он везде хорошо, там где 5*. Меня конечно заворожил остров, шикарная природа, просто глаз радует.

Там настолько много экскурсий, хотя Родос и очень маленький остров, около 80 км в длину и 30 км в ширину. И самые разнообразные они - начиная от "Долины бабочек" до самых древних замков.

Остров Родос, также называют жемчужиной Средиземноморья, привлекает своими археологическими сокровищами. ЮНЕСКО даже объявил Родос памятником всемирного культурного наследия.

Но особенность придает столице готическая архитектура. За толстыми стенами города находится старинный город, прямо такой, какой мы только видим в исторических фильмах.

Я конечно не застала, но ранее остров имел одно оставшееся от древнего мира чудо света - Колосс Родосский. Этот памятник находился в порту Мандраки. И внешне он изображал юношу, который на вытянутой руке держал чашу. Сейчас вместо него на колоннах установлены два бронзовых оленя.

Остров омывают Эгейское и Средиземное море. И один из любимых экскурсий туристами является "Поцелуй морей". Действительно, где такое увидишь, в 10 минутах друг от друга находятся. Средиземное такое всегда спокойное, а Эгейское наоборот, постоянно штормит и накрывает своими сильными волнами. Там я не плавала, волны меня кидали туда - сюда, кое как вся "побитая" выбралась. Зато серфингистам было хорошо.

Многие замки находятся на горе и туда нужно подниматься, если кому то лень, то можно воспользоваться услугами такси. Такси в гору - это осел с хозяином). Но я конечно, не смогла доверить свою жизнь ослу, который поднимается ради морковки). Ну кому как!

Я осталась очень довольной от своей поездки, до сих пор вспоминаю с теплом. И думаю, повторно посетить остров!

Читать все отзывы о (Греция)

Ох, хочу туда)
Да, там супер!
Давно собираюсь в Грецию, мечтаю. Особенно поцелуй морей увидеть. Про ослов вспомнила, в Египте на осле нас катали, я чуть с него не упала, он резво так бегает.
А мы ни как не попадем. Мы заранее отдых не планируем, купили тур и в течении нескольких дней вылет. А в Грецию надо визу ждать.
Спонтанно на отдых собираться тоже не плохо, а то когда планируешь не всегда получается)
у меня там сестра живёт, как по скайпу общаемся, сразу охота вещи собрать и махнуть в гости