Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Жалею, что сняла кольцо...

Достоинства:

Привлекает внимание

Недостатки:

Можно легко переусердствовать

Я уже высказывала свое отношение к татуировкам, которые с удовольствием ношу на своем теле, а теперь решила высказаться по поводу пирсинга.

Лет в 15 я фанатела по группе Linkin Park. Кто знаком с творчеством группы, наверняка знает, что солист группы Честер Беннингтон, которого к огромному сожалению больше нет, имел пирсинг в губе и часто носил там кольцо. Ох, как же это красиво! Сначала я носила так называемую "обманку", но лет в 17 что-то перемкнуло в моей голове, я взяла иглу и, на пару с лучшей подругой, проколола губу. Да, сама, без анестезии. Причем проколола не в самом тонком месте, ближе к подбородку, а именно губу. Ох, как я боялась потом домой идти... Но сделанного не вернуть.

Я с диким наслаждением носила то гвоздик в виде шипа, то кольцо. Мне казалось, что это приближает меня в моему кумиру). Но спустя годы весь мой пылкий фанатизм исчез, нет, я по-прежнему люблю их музыку и тяжело переживала уход Честера из жизни, но уже не так, как раньше.

Выйдя замуж я стала часто сталкиваться с неодобрением мужа по поводу пирсинга. Хотя до замужества его это не волновало. В общем, поддавшись давлению, я вынула кольцо и... все заросло. Хотя снаружи дырочка еще видна. Сняв кольцо, я еще несколько раз заново прокалывала губу. Она подзатянется, я не удержусь и воткну кольцо, пока никто не видит.

Сейчас я безумно жалею... нет, не о том, что проколола, я жалею, что поддалась, что сняла и позволила зарости. Конечно, 30 лет уже не за горами и снова на такое я не пойду, но если бы я тогда отстояла свое право выбирать, что я хочу носить в губе или на теле (ведь с татуировками смогла), сейчас я бы по-прежнему наслаждалась ощущением чего-то необычного, ведь порой так этого хочется.

У каждого свое мнение по поводу пирсинга и татуировок, каждый имеет право на него. Так вот мое мнение таково, что это безумно красиво (конечно, если не переусердствовать), как была красива моя губа)

• Пирсинг

Читать все отзывы о (Пирсинг)

Кому то это идет, кому то нет... Я лично против пирсинга.
Я сделала пирсинг нижней губы на первом курсе. Сначала по центру, а потом увлеклась и с двух сторон (я не знаю, как эти виды называются, но это не суть). Правда, только год и проносила, потом как-то прошло удовольствие. Но пока всё заглядываюсь на медузу и смайл. Ну плюс разные проколы ушей.
Не знаю, кому что, в основном подростки этим балуются. Племянница и на губе сделала, и на пупке, и на ухе аж по 5 дырочек. Эта болезнь у неё прошла как замуж вышла и родила, а замуж пошла рано, ей сейчас 40, она уже бабушка, дочь аж в 18 родила. всему своё время. танцуй пока молодой, на меня все на фитнесе косятся, типа зачем это ей надо, старухе то. смотря в каком возрасте пирсинг делать, я не против него, главное инфекцию не занести, дырочки зарастут.
Понимаю. Точно так же жалею и я, что сняла сережки и заросли мои уши. А могла бы одеть красивое украшение и любоваться. А нет такой возможности, опять проколоть что-то страшно.