Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Жаль, что сняли с производства

Достоинства:
  • Хороший

• бюджетный автомобиль

Недостатки:

Для меня нет.

Была у нас "Славута", правда это было очень давно, лет 15 назад, но я до сих пор вспоминаю ту машину с радостью и теплотой. очень она мне нравилась и я всегда думала, что когда выросту, то первой моей машиной будет именно "Славута". Тем более, что это всегда был достаточно бюджетный автомобиль. Про таких как мой папа был, говорят - в туалет на машине ездит.
Так уж получилось, что папе пришлось уйти с шахты в лихие 90-е и устроится на частное предприятие. Чем только тогда не занимались, но главным помощником всегда был автомобиль. Ведь именно папа очень часто ездил в командировки и мы его не видели неделями.
Судьба была к нам не благосклонно и у нас украли машины, на платной стоянке... Ее так и не нашли. Нужно было срочно пае покупать новые колеса, но денег особо не было и решено было купить "Славуту". ее только выпустили и широко известен этот автомобиль еще не был. За ним пап поехал именно в Запорожье.

Приехал уже на машине серебристого цвета, маленькой и компактной.
Единственный такой большой минус, это то, что багажник и салон совмещен и зимой при открытии багажника, было холодно.
А еще был интересный случай. У нас поломался на багажнике замочек и часто он сам открывался. Так вот едет папа по городу, а за ним его друг и тут у папы начинает открываться багажник, а его друг потом рассказывает - Еду за тобой и вдруг, смотрю, Михалыч взлетает! Чуть в штаны не наделал от таких твоих полетов)
Эту историю мы с любовью вспоминали раньше.
А еще мы на ней ездила на море в Одесскую область, 800 км прошли и машина не развалилась). А назад ехали затарившись одеялами на овечьем пуху и одеждой с 7-го километра. Перегруз был страшный, но машинка справилась.
В целом особых проблем с машиной не возникало, хотя папа очень много ездил, она его не подводила.
Машина у нас была не долго, около года, потом папа насобирал денег и купил другую.
Но всегда, когда вижу эту машину, вспоминаю нашу с любовью. Не знаю ездит она еще или нет, но хотелось бы чтобы ее берегли.
Всем ни гвоздя, ни жезла на дороге!

Тип кузова авто Хэтчбек
Год выпуска авто 2004
Читать все отзывы о (Хэтчбек Славута Таврия, 2004)