Рейтинг: Разное

• Отзыв

Зеленый баллон

Достоинства:

Хорошее настроение

Недостатки:

Добрый день, мои дорогие читатели. От своего имени, а также от всей нашей роты, хочу поздравить всех с новогодними праздниками. Пожелать в это сказочное и прекрсное время. Крепкого здоровья, удачи Вам и Вашим близким, а также всем украинцам, долгожданного мирного неба. Моя сегодняшняя история будет из периода, когда я жил и работал в соседней Польше. Мое последнее место работы, было, без преувеличения, связано с заводом по обработке гранита. Как мне удалось туда устроиться, это поистинне фантистическая ситуация. Не имея родственников в Польше, мне удалось устроится на предприятие, где работали: кумовья, братья, дяди и племянники шефа. Чужих туда не подпускали и на пушечный выстрел.

Рабочие увидев меня возле машин, в недоумении переглядывались и спрашивали, но ты ведь украинец. Как тебя взяли? На что я иронично отвечал. Сам не знаю. Естественно нужно было налаживать быт. Так как я работал исключительно в ночные смены. Вопрос о приготовлении пищи встал особенно остро. По физиологическим причинам, если я не сплю, мне периодически нужно что-то жевать. Подозреваю, что большинство читателей работавших в ночные смены. Сталкивалось с подобными прожорливыми проблемами. Сначала, я спасался паштетами в стограммовых упаковках, но потом понял, что без первых блюд, мне не обойтись. И надо искать печку или что-нибудь другое.

Сказано сделано, печка появилась позже, когда наступили холода, хозяин во всех цехах установил небольшие буржуйки, на которых при необходимости и наличии фантазии можно было приготовить суп или кашу. Но в тот момент было лето. Бродя по цехам в ночную смену, я понял, что Бог меня любит, ибо в дровнике, кто заботливо оставил десяти-литровый газовый баллон. Утром я спросил у бригадира, можно ли я воспользуюсь им. Так как все работали днем, а ночевать ездили домой. Проблем с разрешением не было. Взяв баллон в руки и практически в припрыжку, я полетел к себе в комнату. Но, я рано обрадывался. Из офиса вышел хозяин или работодатель и уведев у меня красный газовый баллон, попросил подойти. Что у тебя? Вот, говорю коллеги баллон подогнали, буду теперь котлеты жарить. Дальше произошло непредсказуемое. Хозяин произнес сакраментальную фразу, тебе надо его перекрасить. Меня оторопь взяла. Первая мысль была спросить зачем? Но я решил по юморить и на полном серьезе спросил. В бирюзовый или розовый. Нет, сказала хозяин в радикально зеленый цвет.

Я сказал, что в Украине давно модно красить баллоны в красный цвет, и мода эта подкреплена правилами противопожарной безопасности. Нет, покрасишь его в зеленый. Потому что, на пожарах, а мой хозяин был владельцем частной пожарной команды. Бывали ситуации, когда люди в панике хватали маленькие газовые баллоны и цитата, которая меня убила, и думая что это огнетушители, пытались потушить пожар. Последствия, которые происходят при попытке баллоном полным природного газа, потушить пожар, не сложно предствить. Делать нечего, мне выдали краску цвета хаки и Ваш покорный слуга, отправился перекрашивать баллон. Покрасив баллон, я показал его хозяину и он дал добро на его использование. Заправляя баллон на газовой станции, я с удивлением увидел, что все баллоны были зеленого цвета. С армейским приветом ункас.

Читать все отзывы о (Смешные случаи в жизни)

Поздравляю с Рождеством! А история и впрямь юморная)
Интересно, почему в зеленый, его навряд ли будет видно среди дыма и огня.
Такие правила, судя по всему.
Хиги) Прикольно)
Действительно прикольная история из жизни. Добавили позитива в этот зимний, январский день. Спасибо за юмор.
Может быть не так смешно, как обычно. Но я же сказал, что напишу смешной отзыв. ).
unkas, котлеты все таки пожарили?
Да, котлеты удались. ).
Забавная история) все же яркий цвет было бы лучше, пусть хотя бы бирюзовый или розовый)
Меня бы не поняли, на газозаправочной станции).
Подумали бы что в Европу торопилась? ) шучу. Я к тому, что баллоны с газом и пеной действительно одного цвета...