Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Зелень для грядки и для клумбы

Достоинства:
  • Вкусная

• полезная
  • красивая

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

О достоинствах этой травки нет смысла говорить, потому что она знакома каждому с детства. Это и приправа в кулинарии незаменимая, и лекарство, и косметическое средство. Обычную петрушку мы всегда выращивали у себя на огороде, а вот петрушку кудрявую стали выращивать сравнительно недавно.

Она обладает всеми достоинствами, что и петрушка обыкновенная, но является ко всему прочему, еще и очень красивой. Ее листочки могут быть настоящими украшениями для любого праздничного стола. А еще можно использовать петрушку кучерявую для воплощения дизайнерских идей в своем саду.

Я давно вынашивала план создания у себя в саду грядки или клумбы, где будут расти красивые овощные культуры. Конечно, можно сказать, что все здоровые и крепкие овощи являются красивыми, но только и среди них найдутся самые привлекательные и обаятельные. Петрушка кучерявая подходит для этих целей, как нельзя лучше.

В этом году я пробую вырастить вот такую коммунальную грядку красивых овощей. Здесь будут присутствовать лук Суворова, Мангольд малинового цвета, разные салаты, с гофрированными и ажурными листьями, капуста Мизуна, листовая и, наконец, петрушка кучерявая.

Место для этой грядки выделила самое солнечное и хорошо просматриваемое. Хочется, чтобы такая грядка и глаз радовала, и всякие листочки с нее пощипать можно было. Кстати, растения я подбирала такие, которые не надо вырывать с корнем, а можно обрывать только листья. А листья быстро нарастают снова, и растения всегда смотрятся нарядными и пышными. В самом центре разместила лук Суворова (он отрастает быстрее всех и по высоте самый большой), между ним посеяла мангольд, затем салаты и капусты, а на самом переднем плане петрушку.

Очень хочется, чтобы моя задумка удалась.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Петрушка кудрявая)

Красиво смотрится.
Конечно, мне знакома петрушка кудрявая. Она аппетитная и красивая. )
О, я думаю всё у вас получится! Тем более наверняка придумали их совместимость. В смысле, есть же такие понятия, как "удачное соседство") Надеюсь потом сфоткаете свою потрясающую клумбы и напишете отзыв!
Буду надеяться, что получится.
Полезная для здоровья у Вас будет клумбочка. Некоторые названия овощных растений слышу впервые (к своему стыду). Придется рыться в интернете, чтобы разобраться, чем же они так хороши. Напишите еще отзыв обо всех перечисленных травках и растениях. У Вас отлично получается!