Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Здорово, но странно

Достоинства:
  • Крутая графика

• игра актеров

Недостатки:

Несколько нестыковок

Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Кредо убийцы". С интересом наблюдала за действием, почти до самого конца, но ближе к концу стали слишком резать логику некоторые моменты, которые никак не вязались. Оказалось, что вовсе не надо было городить какие-то машины, проводить сложные исследования в области генетической памяти, а всего-то побегать по окрестным церквям, поинтересоваться хранимыми там реликвиями. И мне этот вопрос "зачем" испортил все впечатление от просмотра.

А так невероятные спецэффекты, закрученный сюжет, интрига - все на высоте. Это одна из лучших экранизаций компьютерных игр. Костюмы сделаны шикарно, интересно разглядывать каждую деталь. Много трюков в стиле паркур. Богатая задумка, которую так загубили в самом конце. До сих пор думаю, ну зачем было такой развязкой такой прекрасный фильм портить. Уж лучше бы они вообще не нашли тот ценный артефакт, чем вот так.

Еще немного напрягало, что после каждого трюка герои ассасины становятся в гордую скульптурную стойку где-нибудь на крыше и так замирают, пока у них внизу под ногами копошатся враги. И третий момент - что там делал орел? Он все время парил, казалось, что сейчас он как-то себя проявит - не проявил. Просто орел себе летал по своим делам.

Как ни странно, но это кино хочется пересмотреть еще раз. Мне кажется, что я что-то упустила.

страна США Великобритания
год 2016
жанр фэнтези
рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
время 115 минут
премьера (мир) 14 декабря 2016
режиссер Джастин Курзель
Читать все отзывы о (Кредо убийцы)

А мне фильм не очень понравился. Вообще, экранизировать игры всегда было непростой задачей, тут тоже много недоделов. Единственное светлое пятно - сам Фассбендер.
А мне все понравилось. Вот только не понятно, зачем было мутить столько всего, если яблочко лежало все 400 лет на полочке в церкви за углом. И все про это знали, потому как служитель сразу пошел, достал и отдал тамплиерам
У голливудских сценаристов часто хромают сюжеты, поэтому отсюда и вопросы)
Не только у голливудских. В наших фильмах вопросов тоже достаточно
Ох, наши фильмы - это вообще отдельный разговор :) Редко можно найти российское кино, которое реально годное