Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Здесь всегда есть, чем заняться

Достоинства:
  • Бодрый геймплей

• возможность полноценной игры без доната
  • неплохая графика
  • озвучка в стиле АМС

Недостатки:
  • Требовательна к устройству, на слабых смартах подтормаживает

• крайне требовательна к качеству интеренета, игра с 3G некомфортна

Игра привлекла меня в первую очередь тем, что разработана она под бдительным надзором АМС, что подразумевает хоть какое-то соответствие сюжету популярного сериала. Однако реальность оказалась гораздо лучше моих ожиданий.

Вначале пару слов о самой игре. Сеттинг - как и в сериале. Сражаться предстоит как против ходячих так и против людей-NPC. Жанр игры - пошаговая стратегия. Локации полей боя весьма разнообразны: от узких коридорных карт до полностью открытых пространств.

В игре есть несколько типов миссий. Сюжетные миссии, кампания, быстрые миссии по сбору ресурсов, испытания в которых увеличивается уровень сложности и PVP режим. Мне понравились все, каждый режим хорош по-своему. Но на сюжетных миссиях и кампании я остановлюсь подробнее.

Сюжетные миссии практически полностью повторяют сюжет отдельного эпизода сериала с небольшой адаптацией для игрового процесса. Например, есть миссия в которой Иезекииль, Джерри и Кэрол попадают в передрягу на поле возле базы спасителей. Сложность таких миссий нарастает, миссия имеет 7 этапов с наградами за каждый из них.

Кампания, я так понял, разработана по мотивам сюжета сериала, повторяет некоторые сюжетные ходы сериала, однако персонажи там незнакомые и точного соответствия оригиналу нет. Кампания состоит из 13-14 эпизодов и имеет 3 уровня сложности: нормально, тяжело и кошмар. Я думаю, что название сложности говорит само за себя :) Можно пройти все 3 уровня сложности, открываются они последовательно, награды выдаются за каждый эпизод.

В общем, игра интересная. В ней всегда есть чем заняться, бензина хватает примерно на час игры +/-, в зависимости от выбранного режима игры. Графика и озвучка самого игрового процесса и персонажей достаточно атмосферные. Игровой сервер стабильный, но сама игра чувствительна к инету. При игре с 3g периодически выкидывает.

Читать все отзывы о (Игра для мобильного телефона The Walking Dead: No Man's Land)