Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Завтрак за несколько минут

Достоинства:

Вкусно

Недостатки:

Все мы знаем о том, что завтрак надо съесть самому, а ужин отдать врагу. Но не правильный завтрак тоже надо отдать врагу, если таковой имеется, враг в смысле. Почему? А потому что некоторые продукты, съеденные утром, могут привести либо к сонливости, либо к болезненному ощущению в области желудка. Вы, наверное, помните как Настя Каменская из сериала пьет в обязательном порядке сок, а сок любых цитрусовых содержит кислоту и регулярное употребление этой кислоты может привести к гастриту. Многие утром кушают сосиски или бутерброд с колбасой, как вы прекрасно понимаете натуральной колбасы (без консервантов и прочей... ) попросту нет. Или мне такая колбаса не встречается? Я люблю утром выпить чашечку кофейку, а если есть еще и пирожное или кусочек тортика, так вообще по моему разумения день начался достойно. Не тут то было. Кофеек натощак это болезненный удар не только по желудку, но и по сердцу и по поджелудочной железе. А тортик или пирожное утром, когда организм еще толком не проснулся, нанесен опять таки вред поджелудочной и печени. Можно воспользоваться готовыми кашками или хлопьями, которые нужно только залить молоком или водой, но они дают насыщение на маленький отрезок времени и до обеда рука тянется к печенью, орехам или чему ни будь существенному.

Я не могу сказать что завтрак, приготовленный мой одобрит диетолог. Но, как мне кажется, такой завтрак более полезен, чем бутерброд с колбасой или кусочек тортика. Яичницу в моем доме называют "Из того, что было". Потому что в сковороду, кроме яиц, отправляется то, что есть в холодильнике. Это могут быть любые овощи, сыр и зелень. Сегодня я готовила яичницу с телячьей печенью. В сковороду с раскаленным маслом (буквально чайную ложку масла подсолнечного взяла) отправила нарезанный репчатый лук и болгарский перец. Затем произвольными кусочками нарезала печень и добавила к луку, присолила, из специй добавила "Хмели-Сунели". Буквально несколько минут обжарила, помешивая (печень быстро готовится) и добавила пару яиц. Всё, яишенка готова. А вот после такого завтрака можно и кофейку выпить.

Приятного аппетита.

• Яичница "Из того, что было"
  • Яичница "Из того, что было" рисунок 2
  • Яичница "Из того, что было" рисунок 3

Читать все отзывы о (Яичница "Из того, что было")

хорошо живёте, это "было" у вас богатое. А я по утрам каши ем, варю их на молоке, пью какао с бутером с маслом и сыром. Очень сытно с 9 утра до часу или двух дня голода вообще не чувствуешь. Пью между этим, конечно, чай с мёдом или вареньем или простую воду.
Субпродукты самые дешевые, печень телячья 50 гривен килограмм. А кашу муж отказывается есть, а я овсяночку очень даже уважаю.
Да, мужикам только мясо подавай. Из субпродуктов можно много чего приготовить, хотя бы даже пирожков напечь.
Какая вкуснятинка.
Моя семья ест с удовольствием такую яишенку.
Да кто же от такого откажется.
:) :) :) А может кому то и не по нраву такой завтрак:)
Пусть тогда сидят голодные:)
:) Не в бровь, а в глаз:)
Я сейчас только выложила рецепт блинчиков из телячьей печени.
Балуете вы нас вкусняшками:)
Так о чем то же хочется написать, о событий не происходит ярких. Покупок новых не делала, за границу летом не ездили, так хоть рецепт выложила...
Новый рецепт это всегда хорошо, иногда прочтешь чей то рецепт и так все просто и главное вкусно, а иногда такие идеи интересные, подом думаешь как же мне такое в голову не пришло.
Да, на сегодняшний день чем проще, чем меньше ингредиентов, тем лучше. Я недавно прочла рецепт, там запеченная и копченая семга, красная икра в салате, читать хорошо, а приготовить... Стейк семки охлажденный в пределах 600 гривен за килограмм, дорого для нас.
Да с нынешними ценами особо не разгонишься.
Да, это точно! Так часто читаю здесь всякие простые, но интересные рецепты, и всегда удивляюсь своей тупости: почему я сама тоже до этого не додумалась? !?
Яишенка у Вас очень отменная, и думаю вкусненькая получилась! Возьму себе на заметку! Единственно, у нас бы такое сытное белковое блюдо пошло бы на обед. Я сама часто делаю на обед овощную яичницу. А на завтрак мы едим всей семьей или гречку, или овсянку, или рис, пшенку, или какую другую крупу на молоке. Мужчинам, по желанию, завтрак усиливается каким-либо мясным блюдом.
Нашего папу кашей не накормишь. А яичницу все кушают.
Это да, не со всеми мужчинами такой фокус прокатит, приходится всегда подстраиваться под их желания и предпочтения. У меня были разные мужья, и все по разному питались, один дак вообще утром никогда ничего не ел.
Хороший, сытный завтрак. А я предпочитаю пить кофе с кусочком твердого сыра. По настроению могу сварить овсяную кашку. Но чаще - творожок или кусочек сыра плюс крепкий ароматный кофе :)
Надо что то съесть перед кофейком, кашка это очень хорошо.
Да я понимаю, что на голодный желудок нельзя, поэтому и заставляю себя что-нибудь съесть, если даже не хочется.
Обожаю такой простой завтрак. Я еще помидоры резанные кружочками добавляю на взбитые яйца. Укропа, петрушки и перчика молотого набросаю, размешаю и вкуснятина готова. Когда есть варенная спаржа, туда же идет. А потом уж можно и вкуснючий пахучий кофеек с сыром.
Помидорки тоже кладу, не было на тот момент ни одной. А зелень дорогущая и не покупаю сейчас. крохотный пучочек укропа 10 гривен стоит.
Люблю подобные завтраки, сытно и вкусно)!
И мужчины нормально воспринимают такой завтрак. А овсянку - ни в какую.
Точно сказано)
Надо будет попробовать)
Да, почему бы и нет. Может и Вашим домочадцам понравится такой завтрак.
Я разное кладу в яишенку, но печень не пробовала. Думаю, что муж не откажется, а дети - под вопросом.
Можно один раз приготовить и будете знать готовить в дальнейшем или нет.
какая-то сборная солянка получилась
Это плохо?
не знаю плохо или нет, вкусы разные, я просто не люблю, муж отучил, он не любил все смешивать, ругался, любил, чтобы все отдельно было приготовлено, а там смешивай что хочешь. Поэтому я написала свое мнение
Понятно. А мои так любят.
Я по утрам в основном кашки ем, и хлеб с маслицем и чай.
Я тоже овсянку по утрам люблю, но мальчики наши кашу не любят.
вот мы такие чудные, каши не едим практически никогда, хотя полезно, знаю, а еще супы вообще не готовлю и не ем, раньше готовила, да все выливалась в помойку, вот и говорю, что вкусы у всех разные, А еще тыкву ни в каком виде не любим. Это мы, наверно, чудные
А я тыкву обожаю, покупаю уже почищенную, порезанную кусочками на рынке. И так ем. Она вкусная и сладкая.
Я с тыкврй пирожки пеку и кашу варю с рисом и тыквой.
Все мы разные и вкусы у всех разные.
Тоже часто делаю такую яичницу. Только "то, что было" у нас обычно овощи, картошка, сыр, остатки котлет или мяса иногда, хлеб, макароны... Печень не любят ( ( (
Кроме того, что-нибудь молочное (детям непременная растишка), чай и кофе.
Да, любые остатки от ужина подойдут для яичницы.
это моя самая любимая яичница, особенно, когда в ней лучок, колбаска, и картошечка!
вы лак ласково продукты называете)
ага) оно тогда прям и просится в рот)