Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Заслуживает права на жизнь

Достоинства:
  • Неплохое качество за свою цену

• стильный внешний вид
  • полноценный размер

Недостатки:

Надежность конструкции

Нож Ganzo G748 — в свое время одна из самых долгожданных новинок у этого производителя. И было, за что ждать. Фактически, 748 это первый полноценный складной нож в линейке Ganzo с auto-lock'ом. Нет, я ничего не имею против предыдущих моделей с кнопкой, но назвать эти изделия полноценным складным ножом язык не поворачивается.

Длина клинка составляет 89 мм, максимальная толщина 3 мм. Сталь используется традиционная для Ganzo 440C, которая отлично себя зарекомендовала как универсальная и неприхотливая. По своему опыту могу сказать, что нож отличный "резак", справлялся и с пищевыми продуктами и с любыми хозяйственными задачами.
Рукоять ножа крупная, удобной обтекаемой формы без явно выраженных выступов и упоров. Плашки из G10 немного не доходят до начала рукояти. Это место организовано целиком из металла и там расположена кнопка замка. Замок надёжный, кнопка немного выступает над профилем и для срабатывания механизма требуется достаточно большой ход, т. е. кнопку нужно практически вдавить в плашку на всю глубину. Не особо удобно открывать замёрзшим руками или в перчатках, нож явно не для зимы.

Насчёт надёжности конструкции не получится сказать ничего лестного, как бы ни хотелось. Пружина замка, увы, недолговечна и после нескольких месяцев активного пользования деформируется и появляется вертикальный люфт. Хранить нож рекомендую в открытом состоянии на полке по этой же причине.
В целом — неплохой нож на пару месяцев пользования. Больше он вряд ли выдержит.

Тип Нож складной
Бренд Ganzo
Читать все отзывы о (Нож складной Ganzo G748)

Для пары месяцев он точно дороговат...