Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Запрет на курение в общественных местах

Достоинства:

Вреде бы здоровее будем, но сомнительно

Недостатки:

Ущемление прав людей

Не сказать, что тема серьезна тем, что кто-то из нашей думы принимая закон о запрете курения в общественных местах, заботится о здоровье граждан страны, или о том, что таким образом кто-то пытается сделать нацию более здоровой. не секрет, что в нашей стране на благо граждан не делается ровном счётом ничего. Собственно о законе можно сказать, что он такой же глупый и бесполезный, как и тот закон, который запрещает людям теперь скачивать фильмы из интернета (закон против пиратства в интернете) Честно говоря, я иногда удивляюсь как вообще некоторые законы у нас принимаются и кем, кто инициатор такой оглушительной чуши. Можно подумать это основные проблемы, с которыми нужно бороться, якобы других нет. Не о не об этом.

Закон о запрете курения в общественных местах не только поразительно глуп и не будет работать никогда, хотя бы из-за того, что нашему человеку закон не писан, да и вообщем закон придуман для того, чтобы его нарушить. Таков уж менталитет. Но кроме этого, данный закон ущемляет права людей, курильщиков в данном случает. Следовательно нарушаются конституционные права. Серьезность только в этом. Если сейчас, невзирая на конституцию и на права человека подобным запретом, то что запретят дальше...?

Кстати в Европе и Америке, откуда у нас обычно принято слизывать и искажать хорошие идеи, курение разрешено почти повсюду.

Я не думаю, что курение или интернет-пиратство такие глобальные проблемы, которые стоит решать так как у нас. Наверное в силу большой неграмотности подобные законопроекты и рассматриваются.

Я конечно понимаю не курящих людей им не приятно, особенно старикам или мамам с детьми, но и курильщиков тоже можно понять. Их право, есть их право. Если хотите, заботиться о здоровье, то сделайте специальные места, в ресторанах и кафе специальные зоны с хорошей вентиляционной системой, но спасая одних не ущемляйте права других.

Читать все отзывы о (Закон о курении)

Курить или не курить право каждого гражданина, а вот в общественных местах и раньше всегда запрещалось курить, просто расширили круг этих мест. У нас всегда готовы лоб расшибить.
Не счиатаю что это глупое решение.
вот я не курю и когда какая то падла курит на балконе или коридоре, а воздух тянет ко мне в квартиру, то есть желание пойти и стукнуть эту тварину по лицу)!
Я не считаю заботой о людях такое. Я против глупых законов (не курю).
и чем же нарушены права курильщиков в этом законе? для курения есть предназначенные места. -пожалуйста-курите на здоровье, как говорится. почему тогда никто не говорит о правах некурящих-о праве дышать свежим воздухом
Моего мужа тоже возмущает этот закон. Нужно воспитывать людей, а не запрещать. Любой закон можно нарушить. А воспитанный человек и без всяких законов никому не доставит неудобств.
я за запрет
Запрет есть, но он не работает, либо работает не в полную силу. Кто курит, того понимаю. Хоть на стенку лезь, когда курить охота, а нельзя. Это уже образ жизни.
Но, как некурящий человек, я за закон. Потому что иногда тоже, хоть на стенку лезь, потому что дышать нечем, когда рядом курят. Тошнотворный запах. А, как известно, пассивное курение хуже активного.
Так что, тут палка о двух концах. Спорить бессмысленно.
У нас и пиво запрещено пить из бутылок вне кафе на улице. Кто-нибудь за этим следит? А вот с курением я бы согласилась... Только в отведенных местах. Но они быть должны!