Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Запредельные эмоции

Решила прикупить детское крем-мыло «Сонечко». Отзывы хорошие читала, да и вообще к детской косметике как-то лучше отношение, верится, что она должна соответствовать в особенности критериям защиты нежной кожи.
Вначале ничего не читала на упаковке, просто решила распаковать и испробовать. Первый не очень приятный звоночек был – запах. Он нормальный, но слишком искусственный. Честно говоря, мне кажется, что это не очень красиво по отношению к деткам, для которых рекомендована данная продукция. У меня чувствительность к синтетическим запахам. А что тогда говорить про маленького ребенка? Да, на упаковке прописано, что использована парфюмированная композиция. Лучше бы она там вообще отсутствовала. Запах все равно едковатый получился.
Идем дальше по составу. Да, там содержится и экстракт череды, и глицерин. Но на этом все хорошее заканчивает, одних содиумов сколько в составе.
При первой пробе начала намыливать руки. Пенка мягкая и нежная. Создается впечатление, что мыло действительно бережно будет ухаживать за кожей. Да и название крем-мыло оправдывает себя в момент намыливания его. Пока не смыть всю эту красоту с себя. Потом видна большая сухость кожи рук, которая покрывается мелкими трещинками от пересушенности. На лице появлялось легкое ощущение стянутости и неприятное покалывание, которое характерно для лица, если кожу высушить сильно. Я знаю, что кто-то с упреком может сказать, кто ж мылом лицо моет, что нужно пенки очищающие использовать, молочко и так далее. Поверьте, у меня большой опыт мытья кожи лица именно мылом. И мыло мылу рознь. Иногда я была очень довольна. В общем дала мылу еще один шанс и после аналогичного эффекта просто выбросила его в мусорку.
А внешне так обнадеживающе выглядело. Очень приятная форма мыла в виде солнышка, аж у самой настроение поднимает, не говоря уже, как такое может понравиться малышу. Помимо картонной основной упаковки, оно еще помещено в отдельный пакетик, хорошо запечатанный. И тут такое… Жаль очень. Может, испортилось просто? Я как-то давно покупала его, много лет назад. Не помню о своих впечатлениях, но явно негативных эмоций не помню.

• Детское мыло Сонечко С чередой
  • Детское мыло Сонечко С чередой рисунок 2
  • Детское мыло Сонечко С чередой рисунок 3

Тип товара Детское мыло
Бренд Сонечко
Читать все отзывы о (Детское мыло Сонечко С чередой)

Так тоже бывает покупаешь, нормальную вещь или продукт автоматом, а качество уже не то.
пахнет оно очень приятно)
как кому :)
ну да, а мне понравилось, наоборот мне показался натуральный запах)
вот ведь Вы меня запутали: не могу понять, Вы в Украине находитесь или в России... когда-то Вы задали вопрос, с чего это я взяла, что Вы из Украины? я до этого Вам сайты украинские советовала (по косметики) =). некоторые товары у Вас для российского рынка, другие же - для украинского. без Вас не разберусь =/
я Вам так и не ответила была на вопрос, оставив Вас со своим личным мнением :)
Российские товары есть и в Украине, а украинские - в России :)
что касательно мыла, так лет 7-8 назад это было действительно средство высокого качества, а последние пару лет им не то что детей нельзя мыть, но и для взрослых оно так себе подходит = (.
Да, возможно, и так :) Я тоже раньше покупала его очень давно, не имея явных негативных впечатлений.