Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Занятие увлекательное и полезное

Достоинства:
  • Можно плести вещи для украшения интерьера

• Можно декорировать одежду

Недостатки:

Нужно организовать специальное рабочее место

Мое увлечение макраме началось с плетения обыкновенной сумки - авоськи. Такую сумку я высмотрела у своей приятельницы и поинтересовалась, где она такую достала. Была просто ошарашена, когда приятельница заверила меня, сто сделала эту сумку сама и пообещала научить меня. Ждать мне пришлось недолго, буквально на следующий день подруга заехала за мной и мы посетили магазин для рукоделия. Она помогла мне выбрать необходимый материал (им оказался сутаж), а потом, уже дома, помогла мне порезать тесьму на нужные отрезки, навесить их и разместить всю работу так, чтобы было удобно работать. Начали вязать вместе. Мне сразу же понравился процесс. Я вообще люблю вязать, давно владею спицами и крючком А здесь же ничего не требуется. Плетение производится исключительно руками.

Вскоре мне попался на глаза журнал "Макраме". Я не только купила этот журнал, но сделала его своей настольной книгой. Я поняла, что в технике макраме технике можно делать все, что угодно : отделку к одежде, предметы украшения интерьера и даже ковры (паласы). Я уже не говорю про воротники, пояса, разные украшения. Надо только выбрать правильные нитки (шнуры, тесемки), и удобно устроиться, чтобы никому не мешать. Журнал помог мне освоить многие приемы плетения. Оказывается, существует великое множество различных узелков, способы их соединений, благодаря чему можно сплести разнообразные беечки, тесемочки, комбинируя которые можно создать настоящие шедевры.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Макраме)

жаль, что фотографий нет
мне тоже, но у меня фотик что-то барахлит
У меня есть сова в технике макраме. ) Но её я не сама делала.
У нас у родителей сова в технике макраме висит, подарок. Всегда хотела научиться