Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Занимательное чтиво

Достоинства:
  • Интересный сюжет

• яркие сцены

Недостатки:

Нет таковых

Прочитал недавно это произведение. Мне оно понравилось. Не скажу, что это суперистория, но книга читается занимательно. Под одной обложкой здесь размещены два романа. Первый мне показался более увлекательным, но менее динамичным. В первом произведении рассказывается о Нижегородской ярмарке.

Надо сказать, что в 19 веке это было очень значительное событие. Ярмарку посетил даже сам император. Некоторые здания, построенные для ее проведения, сохранились до сих пор. Если вы не хотите ехать в Нижний Новгород, но хотите познакомиться с его достопримечательностями, то прочитайте эту книгу. Там многое хорошо описано.

Главным героем этих творений является сыщик Лыков. Это парень не промах, умеющий докопаться до сути и вытащить иголку из стога сена. Второе произведение мне показалось даже более интересным и динамичным. Там Лыков тоже участвует и ему удается расследовать очень запутанное дело.

Книгу я читал с интересом. Но мне понравилось не только содержание, но и рисунки, которые есть в ней. Иллюстрации, лично мне, показались интересными. Обложка книги выполнена в характерном стиле, но она не очень интересная, а вот само оформление произведение было оригинальное. Если вы любите исторический детектив, то советую прочитать эту книгу, поверьте, будет интересно.

Жанр Детектив
Автор книги Николай Свечин
Читать все отзывы о (Темные всадники, Николай Свечин)

Спасибо, заинтересовали)
У него есть несколько книг про Лыкова. Если любите исторические романы, то будет интересно. Это, конечно, не Акунин, но все равно интересно.