Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Замок Луны

Я уже писала о парке попугаев, расположенном в Пенискола-Беникарло. И обещала поговорить поподробнее о самих городах. Вот, пожалуйста, послушайте о главной достопримечательности, которая есть в городе под названием Пенискола – о замке Пенисколы. В этом замке когда-то жил римский папа, которого звали очень красиво – Луна. Ударение, думается, надо ставить на первый слог. Во время экскурсии по замку вы обязательно зайдёте в покои папы Луны и увидите, как скромно он жил. На входе вам дадут путеводители по замку. Что приятно, путеводитель есть на русском языке!

Поднимитесь повыше – и вам откроется чудесный вид из окна на водные просторы. Спуститесь в самый низ – и вы найдёте « подвал с тамплиерами», где есть их статуя и подробная информация о крестовых походах. Там же, внизу, можно увидеть комнату пыток и большую клетку, подвешенную под потолком. В ней сидит скелет.

Когда вам надоест угнетающая атмосфера подвала, выбирайтесь на улицу. Там можно посидеть на пушках, посмотреть в синюю подзорную трубу и потыкать пальцем в статую папы Луны. Стоит упоминания также один зал внутри замка, в котором собраны картины разных художников. Как они относятся к музею, я не поняла, но картины очень красивые, так что привожу одну из них :)

• Замок Луны, Пенискола (Испания)
  • Замок Луны, Пенискола (Испания) рисунок 2
  • Замок Луны, Пенискола (Испания) рисунок 3
  • Замок Луны, Пенискола (Испания) рисунок 4

Читать все отзывы о (Замок Луны, Пенискола (Испания))

Как интересно! Я сначала подумала, что речь собственно о Луне (планете, а не папе). А скелет настоящий?
Жалко, ударения на словах ставить нельзя. Было бы понятно, что не планета) Скелет - не знаю, честно говоря... вряд ли...
Интересный музей и история интересная)