Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Замкнутый круг!

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы сегодня затронуть именно тему работы для мамы!

Вроде бы ребенок вырос, и пошел в сад нужно искать себе работу, так как муж устал тянуть нас всех на одну зарплату, и как то хочется ему в этом помогать! Эта мысль посетила и меня!

Ребенок год отходил в садик по графику 2 недели в саду 2 недели дома лечимся, и этот учебный год в принципе так часто болеть не должен!

С этого начались мои поиски! Так как работать я была согласна где угодно, я в первую очередь начала рассматривать те варианты, которые бы подходили по времени, то есть по расписанию дет сада. Так как ребенка кроме меня уводить и забирать некому!

К моему разочарованию, таких вакансий не нашлось! Ребенок в саду с 9,00 и до 17,00. Работодатели же хотят, что бы мы работали по 11 часов в сутки. При этом были моложе 25лет имели 2 высших образования и взрослых детей (немного юмора). Но и в реальности этот юмор таков. )

Поняв, что по графику сада я ничего не найду, взялась за те места где график именно 11 часовой, подумала, что найму возможно няню на пару часов. Но обзвонив с десяток объявлений, тоже осталась ни с чем. После вопроса -Дети есть? и ответа -да, говорили вы нам не подходите, ребенок болеет часто, а нам не нужны такие работники.

И вроде бы понимаешь человека, что им нужен нормальный работник, но с другой стороны откуда вам знать как часто мой ребенок будет болеть и будет ли вообще!

Вот так поиски моей работы отложились еще на непонятный срок, что очень огорчает. После сада начнется школа, и ребенок там будет всего 4 часа, соответственно о работе и речи быть не может, не будет же ребенок в 6 лет дома один сидеть после школы.

Вообще если честно не понимаю наши законы, почему мы мамы должны сидеть с детьми так долго дома по невозможности просто найти работу по расписанию сада, ну или почему бы не сделать время садов до 19,00. Как то этот вопрос меня волновал всегда, почему сады до 17, а работать нужно до 19 или до 21 часа. Я считаю нормальным графиком это, но что делать нам, мамочкам, которые решились выходить из декрета!?

Остается вечным вопросом!

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Очень актуальный отзыв. Вы затронули важную тему, и надеюсь Ваш отзыв найдет отклик у многих..
Спасибо! Этот отзыв сложился из личного опыта и опыта моих подруг и знакомых, которые сейчас в таком же положении. У кого то есть бабушки, у нас бабушек нет, и мужья работают до поздна, с ребенком сидеть не кому. А работать только на оплату няни и детский сад просто не вижу смысла!
Вот и встает вопрос, а что же делать? !
Желаю Вам найти прекрасную, любимую работу с удобным графиком!
Спасибо!
Я живу в маленьком городе, здесь с работой тоже все грустно...
Случано наткнулась на ваш отзыв, то, что вы описали, это рееалии, и они не только в вашей стране, это везде так. Скажите, а тут, в интернете работать не пробовали? здесь тоже масса возможностей заработать. Я сейчас тоже по некоторым причинам не могу пойти на работу с жестким графиком, но получилось начать зарабатывать в Сети.
пробовала работать в сети, но больших денег тут не заработать... копейки! Даже на минимальную зарплату не потянет этот заработок
У нас только ясли до 16 часов работают, а остальные группы до 19 часов. Те, кто до 6 вечера работает, успевает забрать, повезло нам) А в садик не хотите устроиться? И ребенок рядышком, и зарплата, хоть небольшая. У меня так две знакомые с двумя детьми поступили. Если два ребенка детсадовского возраста, у потенциальных работодателей вообще истерика случается... Удачи Вам в поиске работы