Рейтинг: Декоративная косметика

• Отзыв

Замена тональному крему летом

Достоинства:

Маскирует различные несовершенства

Недостатки:

Быстро заканчивается

Буржуа мне досталась по акции, и когда не нашла на полке любимую Мейбеллин. Вспомнила, что кто-то из подруг хвалил и тщательно втирал мне, что именно в этой упаковке черненькой с цветочками самая лучшая пудра их линейки. В то, что пудры сильно могут отличаться друг от друга в этой ценовой категории - я очень сомневалась. И зря. Настолько самодостаточной вещицы, оказывается, до сих пор не встречала. Во-первых, она идеально ложится и сливается с цветом кожи. Во-вторых маскирует не только темные участки кожи - осветляет, но и эффективно покрывает небольшие постакне, выравнивая поверхность. Это по-настоящему удивительно.

Поначалу я использовала ее в дополнение к тональному крему, не зная о её самодостаточности. Но спеша куда-то, наспех нанесла на чистое лицо только пудру. Часа через два встретилась со знакомой, занимающейся наращиванием ресниц. "Не пойму, у тебя есть на лице тональный крем или нет? " - услышала от неё и уточнила, почему она интересуется. Выяснилось, что моя кожа под пудрой выглядит даже лучше, чем под тональным кремом. Разумеется, это здорово. Жаль, расход у пудры не слишком экономный, если её использовать именно как полноценное покрытие вместо тоналки. И цена довольно кусачая. Поэтому я приобрела следующую для особых случаев - важных встреч, праздников и вечеринок. Кстати, держится она отлично весь день, практически не требуется припудриваться. Исключение, жаркие дни и жирная кожа. У меня она комбинированная, поэтому в буквальном смысле носик каждые часа 4 приходится пудрить)

Коробочка сделана качественно, внутри зеркальце и хороший спонжик.

Тип косметики Пудра
Бренд
Читать все отзывы о (Пудра Bourjois Compact Powder)

Не пользуюсь косметикой, когда работала ещё пользовалась пудрой и румянами, а сейчас на пенсии, вроде и ни к чему. Это ведь французкая косметика?
Да, производитель Франция. Когда нужно куда-то выбраться в гости, можно быстро освежить ею лицо.
Пользовалась тушью для ресниц и помадой этой торговой марки. )
Какая баночка красивая.
Я вот от пудры вообще отказалась, не люблю и обхожусь без нее...
А саму Буржуа очень уважаю.
Да, каждой коже своё) И косметика, действительно, замечательная, качественная.
Качественная, мне помады очень нравятся, только заканчиваются, и я новые беру.
Много положительного слышала об этой косметике, но всё никак не куплю хоть что-то!
Да, очень даже ничего) Хотя вообщем то и мейбеллин, которая на порядок дешевле, не уступает по качеству этой)
Вот как раз с Мэйбелин я и "дружу" не первый год =)
Молодцы они, да? Держат марку сколько лет уже. Тоналка Аффинитон особенно суперская, такая легкая и одновременно отлично маскирующая несовершенства. Так они умудрились не только не снизить её качества, а улучшить! Недавно купила, добавили витамин Е и аргановое масло. Не верила, что он может быть лучше, но, действительно, кожа сияет как никогда) Не налюбуюсь)