• Отзыв

Замена мятным конфетам

Достоинства:

помогает

Недостатки:

есть простая замена - мятные таблетки

Всем доброго времени суток!

Благо такой лекарственный препарат как Валидол у нас дома не прижился, так как был необходим только в определенных ситуациях, которые, я надеюсь, больше не повторятся. Используют его для снятия болей в сердце, достаточно положить под язык и полегчает, боли сердечные уйдут.

В свое время, в мою студенческую бытность на лекциях практикующий врач и кандидат медицинских наук говорил, что гораздо дешевле и проще не использовать валидол, а достаточно под язык положить мятную конфету, которая не хуже справится с этой задачей, чем вышеуказанное средство. Но пожилому человеку полегчает только от упоминания, что это таблетка, поэтому Валидол, а не какое-нибудь, например, Рондо.

В нашей практике родители использовали в случаях, когда надо успокоится и, как следствие, расшатавшееся сердце, аритмия и боли. Но в последнее время они перешли на коктейли из пустырника, боярышника и валерианы, а эти таблетки лежат просто на всякий случай, хотя и мятные таблетки на замену у них тоже имеются.

Будьте здоровы и не болейте!

• Седативный препарат Валидол

Тип товара Седативный препарат
Ориентировочная стоимость 3 грн
Форма выпуска капсулы
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Седативный препарат Валидол)

К счастью я его никогда не применял:)
Желаю никогда с ним не знакомиться! Будь здоров и не кашляй!
Когда то дала мужу - у него щемило в сердце и не мог глубоко дышать, но как он сказал что ему помог, но не сразу. Так что рада что он у меня лежит в аптечке!
а как могут помочь мятные конфеты?
Под язык класть как и валидол
у них что и состав аналогичен
Почти, ментол и там и там, а для успокоения сердца как раз мята под язык и нужна, так нам терапевт сказал
У нас дома лежали запасы валидола давние, но срок годности не прошел еще, я как узнала что они бесполезные, сразу и выбросила все, чтобы не засоряли аптечку.
Иногда и простая водичка помогает, если человек поверит в то, что она целебная.
Что верно, то верно)
В моей аптечке тоже когда-то были и не прижились, а про мятные конфеты мне понравилось.
Наш преподаватель по фармакологии, говорил что Валидол это лекарство для нервных женщин, правда пользы от него еще никто не видел.