Рейтинг: Хобби и увлечения
болгарский перец "Клаудио F1"

• Отзыв

Замечательный гибрид

Достоинства:
  • Крупноплодный

• толстостенный
  • прекрасные вкусовые качества

Недостатки:

Дорогие семена

Болгарский перец - одна из обязательных культур на моем огороде. Выращиваю его понемногу, уж больно хлопотно возиться с рассадой. А покупную рассаду я не признаю. Никогда у меня из нее не получались "заявленные" плоды.

Семена перца "Клаудио" F1 использовала в этом году впервые. Сразу скажу, что очень ими довольна осталась. Во-первых, всхожесть 100%, во-вторых, рассада сразу стала расти и набираться сил. Даже у появившихся всходов не было на листочках остатков семенных оболочек. Сильные ростки сами быстро их сбросили.

Каждое семечко я посадила в отдельный 0,5 литровый стакан, в котором растение оставалось до самого момента высадки в грунт. Саму пересадку (перевалку) из стакана в открытый грунт растения даже не заметили. Но я перед этой операцией хорошо размочила в стаканах почву, также полила лунки, куда намеривалась поместить рассаду. Сразу после посадки рассады почву замульчировала большим слоем травы. А над самими растениями поставила обрезанные 5-ти литровые бутылки.

Перец "Клаудио" нельзя назвать высокорослым, но из-за большого количества плодов его стоит подвязывать к опорам. В противном случае вес плодов и ветер могут вывернуть растение из почвы.

Плоды у этого гибрида очень большие. Форма у них цилиндрическая, плод, как бы разделен на четыре части. Из-за этого очень удобно его резать вдоль. Стенки толстые, сочные вкусные. Цвет - сначала темно-зеленый, а потом - красный. Перец годится для салатов, для тушения, можно его замораживать, можно консервировать кусочками. А вот для запекания целыми плодами и для фаршировки он не подходит. Слишком большие размеры.

Я обязательно буду выращивать еще этот гибрид перца, но дополнительно буду высаживать перец, похожий на "Гогошары". Тогда я закрою вопрос с фаршировкой и запеканием целых плодов. И у меня на огороде будут перцы на все случаи жизни.

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (болгарский перец "Клаудио F1")

в салатах люблю перец, толстый и сочный, режу и замораживаю на зиму.
Для этих целей гибрид "Клаудио" просто идеален
Я перчик тоже люблю кушать, а вот с посадкой проблемма - слизни портят много растений.
Очень жалко. Слава Богу, у нас этой напасти не так уж и много.