Рейтинг: Спорт, фитнес-клубы

• Отзыв

Замечательный досуг для оздоровления ребенка.

Достоинства:
  • полезно для закаливания организма

• чисто

Недостатки:

нет парковки

Очень хочется рассказать о плавание в бассейне для малышей. Думаю, мой отзыв будет полезным интересен тем, кто, как и я, ведут ребенка плавать в бассейн впервые. И так, о бассейне «Немо» в г. Киеве для детей я узнала от знакомой мамочки, которая водила туда своего ребенка. Я очень сильно загорелась этой идеей тоже. Тем более, слышала, что это очень полезно не только для развития деток, но и для укрепления растущего организма в целом.

Для того, чтобы посещать бассейн «Немо» необходимо:

- медицинская справка от педиатра для ребенка, и справка для родителя, который будет плавать с ребенком;

- сменная обувь – резиновые шлепки;

- шапочки для плавания и ребенку и родителям;

- специальный подгузник для плавания ребенку;

- фен для волос.

В бассейн «Немо» на ул. Саксаганского в Киеве разрешено ходить с детками с 3 месяцев. Детки до 4 лет занимаются с 8 до 11 часов утра. Посещать бассейн Немо возможно как каждый день, так и через день. Здесь уже всё зависит от ваших материальных возможностей и желания. Может плавать один из родителей, либо воспользоваться услугами тренера. Стоимость с тренером в два раза дороже. Не каждый ребенок сможет хорошо воспринять постороннего человека, хоть и профессионала. И, как рассказывал мне инструктор, маленькие детки лучше всего в воде чувствуют себя с мамой. Бывает, что с папой капризничает, всё не нравится, но если тут же заходит с ним в воду мама, то всё меняется, ребенок расслабляется и всё замечательно.

В бассейне имеется множество игрушек для ребенка, различные мячи, леечки, стаканы, специальные подстилки для лежания на воде (не знаю, как они называются правильно), дуги. В общем, всё для того чтобы занять ребенка, и ему было интересно, и даже горка по которой можно съехать в воду, но это для детое постарше. Для самых маленьких, но которые уже стоят, в воде имеется специальный стол, на котором можно передохнуть и поиграться. Вода хорошей температуры, хлорированная. Рядом с самим бассейном тоже есть лавочки, на которых может сидеть кто-то из родителей, и даже бабушка.

В коридоре имеются скамейки, стулья, столики для пеленания, сушилка для волос, вешалка для вещей. Мне очень нравилось, что в прохладное время года работает обогреватель УФО. Достаточно тепло и комфортно. Так же есть душ, туалет, шкафчики. Всё перечисленное в достаточно хорошем состоянии, не могу оценить на 5+, но твердая 5 есть. Косметический ремонт, видно, что делается регулярно, чистота поддерживается.

Занятие длится 1 час. Но не все детки выдерживают это время. Всё зависит от настроения ребенка. У нас бывает, плавает 20 минут и хочет выйти, случается и 5 минут, но если плаваете больше часа, ребенку нравится, то никто не будет вас выгонять или просить выйти из-за того, что 1 час прошел.

Во время самого занятия ребенок не только плавает, но и выполняет вместе с родителем, так называемую разминку, которая длится 15-20 минут. В разминку входят различные упражнения для укрепления мышц тазобедренных суставов, рук, ног, вестибулярного аппарата, а так же спины. Ребенок учится нырять, задерживая дыхание, что тоже немаловажно для развития детского организма. Как объяснила мне тренер, это очень хорошо развивает легкие малыша.

Некоторые нюансы.

Большинство родителей предпочитаю комфорт, а особенно с малышом. В общественном транспорте утром в час пик не очень удобно добираться в бассейн. Некоторые ездят на такси, кто-то на своем авто. Такси, возможно, в этом случае проще, т. к. парковка здесь не предусмотрена, поэтому охранники «сделали» ее платной – от 5 грн. (по умолчанию).

В заключение хочется сказать, что бассейн Немо в Киеве у меня оставил только положительные впечатления. Считаю плавание не только полезной оздоровительной процедурой, но и прекрасным досугом для ребенка, который дает ребенку почувствовать себя в коллективе, только в новой обстановке. Для активного ребенка водные процедуры – это прекрасная возможность потратить свою энергию, а для деток с тонусом и другими проблемами плавание в бассейне лучше переносится, чем массаж.

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Бассейн "Немо", Киев (Украина))

Как замечательно, что есть такой бассейн для детей и родителей!
Мне очень нравится плаванье, у нас в Виннице тоже есть детский бассейн, до года мы там занимались, а потом переехали в другой конец города и забросили. О чем я очень сожалею, повела ребенка в 6 лет для занятий плаваньем с тренером и начались отиты, лор пока запретил бассейн категорически. Ждем до 9-10 лет, чтоб сын перерос. Я вот думаю если б с детства занимались, может не было б таких проблем.
Спасибо за такую подробный отзыв, как раз собираю информацию о бассейнах в Киеве на правом берегу для деток) Вы так подробно все расписали, очень заинтересовалась!