Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Замечательный декор дома или подарок своими руками

Достоинства:
  • Прекрасный подарок

• Красивое украшение своего дома

Недостатки:

Не нашла

Панно "Денежное дерево" - это отличная идея для украшения своего дома, которое впишется, наверное, в любой интерьер и будет не только радовать глаз, но и влиять на финансовое благополучие, если в это, конечно же верить. Для создания такого панно не потребуется много денег, а эффект просто поразит своим великолепным и роскошным видом. А ещё это панно получится особенным для Вас, ведь всё что сделано своими руками очень цениться.

Для создания такой красоты понадобится плотный картон на котором будем это всё дело изготавливать. Я вырезала из обычной картонной коробки. Также необходимы монеты, у меня по 1 и 2 копейки, обычные салфетки, акриловые краски: чёрная и золотая (медная) клей ПВА и клей Момент, или любой другой, который справиться с монетами.

Для красивого фона я решила использовать ткань, из-за которой фактура панно будет выглядеть эффектней. Но приклеивая учитывайте то, что клей может быть видно через ткань, но это можно скрыть потом краской. Можно просто зарисовать фон нужным цветом или использовать мешковину вместо ткани. Пока основа подсыхает занимаемся стволом дерева. Для этого смешиваем клей ПВА с водой в равных количествах и нарезаем салфетки необходимой толщины и длины. Я разрезала развернутую салфетку на три части. Затем макаем руки в клей и скручиваем салфетки в жгуты. Когда они немного подсохнут можно приступать к созданию дерева.

Нужно определиться какой формы дерево Вы хотите сделать, чтоб было легче, можно нарисовать эскиз и ориентироваться по нём. Приклеиваем полусухие жгуты, так легче придать необходимую форму ствола. Дальше клеим монеты. Чтоб они лучше держались лучше их обезжирить с помощью спирта. Монеты клеим в два слоя, хаотично. Даём этому всему высохнуть.

Теперь можно разрисовывать. Сначала я немного затемнила фон с помощью чёрной акриловой краски, используя зубную щётку, якобы распыляла, затем немного золотой. Можно это сделать с помощью губки, но так сложнее. Чёрной краской тщательно закрашиваем все монеты и ствол дерева и даём подсохнуть. Затем, с помощью губки и золотой или медной краски якобы состариваем дерево. На губку немного краски и проходимся по всему, до необходимого эффекта. Сверху по желанию можно украсить блестками.

Вот и всё, нереальной красоты панно готово. Ставим в рамку и на стеночку. Также это отличнейший подарок для родных или коллег, который не оставит равнодушным никого. А изготовляя такое панно, можно включать фантазию на полную и творить от души, что приносит массу удовольствия. Креативте и творите, всем удачи!

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Панно)

Да, включай фантазию и создавай. Спасибо!
Я люблю что-то сделать руками и детям прививаю...