Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Замечательные животные

Достоинства:

очень умные создания, игривые, приятные домашние любимцы

Недостатки:

нужно в обязательном порядке иметь время для ухода за крысой

Я очень люблю крыс. Это крайне умные и находчивые создания. Основным преимуществом относительно других домашних животных является то, что крысы требуют к себе чуть меньшего ухода, чем, например, те же самые кошки или собаки. К тому же их не нужно выгуливать на улице.
Поэтому для тех, кто имеет сильное желание обрести дома какого-нибудь питомца для себя, но не имеет возможностей, чтобы завести крупное животное, требующее к себе много внимания, крыска может послужить отличным вариантом в качестве домашнего любимца.
У меня в течение моей жизни было несколько крыс. Прежде всего, могу сказать, что проводить с ними время - одно удовольствие. Это очень умные животные, иногда мне казалось, что они понимали все с полуслова. Для кого-то покажется глупым, но я разговаривала с ними, и они очень хорошо чувствовали мое настроение. Что касается ухода, то самым важным является содержать животное в чистоте и давать хорошее регулярное питание.
Для чистоты нужно убирать клетку по мере загрязнения и не допускать никаких лишних запахов. Хорошо, если вы имеете возможность предоставить своей крысе большую просторную клетку, чтобы у нее было отдельное место и для туалета, и для еды, и для сна, и для активности. У моей крыски была двухэтажная большая клетка. Еще неплохо было бы позаботиться о барабане внутри клетки грызуна, потому что для него очень важно иметь возможность постоянно двигаться, а не сидеть на месте, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем и вы сократите продолжительность жизни своему зверьку. По поводу питания лучше приобретать специальный корм для грызунов, в нем содержатся все необходимые для крысы компоненты. Поверьте, этого более, чем достаточно. Корм для животных предусматривает сбалансированное хорошее питание. И ни в коем случае нельзя делиться сладеньким или другими вкусностями: жареным, вареным. Да, крыска может просто учуять запах и активно попросить вас поделиться с ней, но поверьте, что пользы ей от этого не будет. Таким питанием вы приблизите срок ее смерти. Ну и, конечно, если есть возможность, то лучше выпускать крысу на волю побегать по квартире. Может, просто оградить ей какой-нибудь отдельный участочек, где она будет все время под присмотром, если вы боитесь, что она может что-нибудь погрызть и попортить. А если вы еще и поиграете с ней, то станете незаменимым другом для нее. Крысы очень активны и игривы.

Читать все отзывы о (Покупка крысы и уход за ней)

У меня у самой крыса. Мне очень нравятся эти животные, любимы мой грызун. Первая моя крыса была серая, мальчик, назвала-Геша. Но мы приобрели еще и попугая. Получилось так, что Геша накинулся на попугая, пришлось разнимать. Я не поняла, почему так произошло, и т. к. я была маленькой, мама сказала, чтобы нафиг отдавала его, мало ли почему он накинулся. Пришлось его отдать. Я так скучала по нему, это на столько добрая крыса была! Я его отпускаю, и он лазиет по всей квартире, ничего не грыз! Когд я его позову, он быстренько прибегает ко мне. Я выходила с ним гулять, он был только со мной. НО вот так получилось. Потом приобрела еще крысу, когда и попугаев не стало, белую, на этот раз девочка, назвала Сашей. Но она дикой оказалась какой-то, в принципе не кусалась, но в клетку пальцы сувать не стоит, и если поблизости есть что, она грызла все! Мы ее отдали, потому что я уезжала учиться, а с животными в общагу нельзя, а маме она нафиг не нужна. Спустя полтора года, мне скучно стало. Я пошла и купила себе снова крысу. Черно-белую, мальчик, назвала-Коксиком) Кокс) а ласково Алик) знаю, что не канает, но прикольно так) Вот он тоже хороший) не кусается)) правда, если ты вытираешь пыль тряпкой, он кидается на эту тряпку, мне вот так два раза прокусил на сквозь палец, и руку. Кровь долго не могла остановить, неделю палец проходил. Но так же он накинулся и на попугая (купили). Тогда я просмотрела, почему так, выяснила, что крысы оказываются едят курицу. Вот вчера только искупала его. ОЧЕНЬ сложно его мыть, он воды боиться капец, удержать не возможно, но все же получилось)
Забавные животные. Наблюдать за ними интересно. Но, меня останавливает от приобретения крысы то, что надо ухаживать за ними.