Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Замечательное салатное растение

Достоинства:
  • Красивая

• вкусная

Недостатки:

не заметила

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

У нас в семье все любят разнообразную зелень. Я обязательно покупаю семена различных салатов и других растений, которые можно назвать одним емким словом - травка. В прошлом году новинкой для моего огорода стала капуста "Мизуна". Я обратила внимание на красивую фотографию в семенном магазине и попросила дать мне тот салат. Но это оказалась капуста, а зовут ее "Мизуна". Семена я, конечно, купила. А придя домой, почитала про это растение, все, что нашла.

Капуста "Мизуна" - это японская капуста, пользующаяся на Дальнем Востоке большой популярностью. Там ее употребляют не только для приготовления салатов, но еще и готовят из нее разные блюда, а также квасят и маринуют. В капусте огромное количество витаминов и минералов, необходимых нашему организму. В общем, я поняла, что купила семена не зря, и это растение должно нам всем понравиться.

посеяла ее очень рано весной в открытый грунт. Специально место не выбирала, почву также для нее не готовила. Когда взошла - проредила всходы, прополола пару раз и регулярно поливала.

Выросли удивительно красивые растения. Компактные кусты с резными листочками. И цвет такой радостный, как у многих салатов. сразу начали добавлять ее в салаты. Она оказалась очень сочной и вкусной, слегка напоминает пекинскую капусту, но немного острее.

Капусту лучше не выдергивать с корнем, а отрывать от нее столько листочков, сколько необходимо для приготовления еды. После такой обрезки растение быстро возобновляется. Но хранятся листочки, как и любые салатные растения, недолго. Если хочется подольше сохранить ее в холодильнике, то тогда надо выдернуть ее с корнем, не обмывая положить в пакет - так она может сохраниться около недели. Но, конечно лучше ее употреблять сразу с грядки. Так и полезнее и вкуснее.

"Мизуна" - удивительно декоративно растение. Я даже немного пожалела, что не посеяла ее на клумбе. Ее ажурные листья могут прекрасно дополнять любые цветы.

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Капуста японская "Мизуна")

Впервые слышу, где можно её достать? )
Я покупала семена в обыкновенном семенном магазине
Я такое еще не выращивала, почитаю про него.
Не ела такую японскую капусту. ) Но очень меня заинтересовала она.
Не видела в продаже такой капусточки.