Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Замечательное кокосовое масло

Достоинства:
  • Кокосовое масло для употребления в пищу

• для ухода за волосами и телом

Недостатки:
  • Тает в тепле

• Срок хранения после вскрытия банки - 1 год

Давно искала такое маслице, чтобы пользоваться им, применяя и в кондитерских изделиях и по уходу за волосами и кожей. Всё время, в интернет-магазинах мне предлагали только ограниченный вид масла именно для тела, меня это не устраивало, так как я знаю, что кто ищет то, что надо, тот находит. Мне на глаза попался интересный сайт с чисто экологическими продуктами, в котором я и купила кокосовое масло Masale-Green Valley Coconut Oil.

Посылочка шла несколько дней, и вот, открыв банку, я услышала тонкий, яркий очень вкусный аромат кокоса. Запах не надоедливый, приятный. Консистенция масла была не растаявшее, а немного подтаявшее. Ничего не протекло мне разлилось, мне понравился этот момент. Кокосовое масло имеет свойство таять уже при небольшом тепле. Зачерпнув кондитерской кисточкой немного масла, я решила, перед добавлением в тесто, его попробовать, как говорят "на зуб". Масло, как масло. Жирное, ароматное, без каких-либо либо неприятных побочных вкусов, горечи и тому подобное. В рецепте, который я использовала на тот момент, нужно было положить несколько ложек сливочного масла, вот кокосовым я его и заменила. Надо сказать, эксперимент не заставил себя долго ждать. Тесто прямо на глазах начало подыматься, стало воздушно-пористым. Выпечку моё семейство ждало с таким трепетом и нетерпением, больше меня, наверное. Аромат стоял на всю округу. Сладкая начинка в пирогах, + легкий кокосовый аромат масла-это просто нечто!

Итак, в выпечке масло было опробовано, моя оценка-супер отлично. Буду заменять им сливочное масло. Далее мои эксперименты пошли по возрастающей. Моя шевелюра требовала срочного вмешательства, так как побывав на море, волосы, кстати сказать окрашенные в блонд, потеряли, слегонца, в мягкости, стали жёще в более ломкими. Тут бальзамами и масками дело не спасешь. Естественно применила свое маслице. Сначала меня смутила процедура нанесения жирного вещества на волосы, пусть даже это и было мое супер масло, но, я, конечно же, не пожалела, и даже осталась очень довольна результатом эксперимента.

Так же кокосовое масло я использовала в косметических целях -на коже рук, ног и лица. Для увлажнения кожи лица, я наносила масло вечером, на очищенную, распаренную кожу. Она становилась нежнее, мягче, и ребёнок постоянно меня целовал в щёчки, говорил - вкусно пахну).

Все мы знаем, что на руках и локтях очень тонкая и сухая кожа, быстрее стареет и требует постоянного ухода. В этом случае, я так же смазывала и руки и локти маслом после ванны. Очень приятная процедура. Масло быстро впитывается и не оставляет следов на коже, виден только результат. Ножки смазываю маслом, массажируя пяточки. Как это божественно приятно, когда массажируют стопы, почти оргазм получаешь), особенно, если массаж делает муж. Кстати, кокосовое масло идеально подходит для массажа всего тела.

Как видите, у кокосового масла Masаle широкий спектр применения. Масло не рафинированное, очищенное. Срок хранения после вскрытия банки-1 год. По цене, мне кажется, доступно всем. Банка в пол-литра стоит в пределах 250-300 гривен. Калорийность кокосового масла на 100 грамм-900 ккал.

Состав масла : кальций- 11 мг, магний- 28мг, калий-325 мг, цинк- 0,96 мг, фосфор-122 мг, натрий- 4 мг, железо-2,28 мг, медь-378 мкг, марганец-1,304 мг.

В масле нет холестерина, что уже немаловажно. Он, конечно нужен, в разумных пределах организму, но, мы его и так потребляем в больших, как мне кажется, объемах. Взять те же яйца, мучные изделия, сладости, и т. п.

Производитель сего чудодейственного маслица: Green Valley. Керала, Индия.

• Кокосовое масло Masale Green Valley
  • Кокосовое масло Masale Green Valley рисунок 6
  • Кокосовое масло Masale Green Valley рисунок 7
  • Кокосовое масло Masale Green Valley рисунок 8
  • Кокосовое масло Masale Green Valley рисунок 9

Читать все отзывы о (Кокосовое масло Masale Green Valley)

И я такое масличко хочу-хочу-хочу! А в каком магазине покупали, скиньте ссылочку в личку? Люблю всё кокосовое. Даже не могла подумать, что кокосовое масло можно применять на кухне. ВОТ, ЧТО ЗНАЧИТ СВЕТИЛО В КУЛИНАРИИ!
СПАСИБО-СПАСИБО, весьма и весьма польщена Вашим вниманием к отзыву. Покорнейше благодарю за доверие. Ссылку кинула в личку. Ещё раз мерсиии!
Захотелось приобрести такое маслицо. Понравился ваш отзыв, красиво описано и применение и состав. +++
Спасибо! Покупайте, всё в Ваших руках)
Люблю кокосовый аромат! Сразу ассоциация с каким-то островом и наслаждением)
Согласна)
Прям захотелось пирогов Ваших душистых, думаю для пасхальных куличей такой аромат будет непревзойденным. Обычно в тесто я добавляю эссенцию Дюшес, запах кокоса будет не хуже. Для кремов тоже подойдет отлично, хоть для масляного, хоть для заварного, будет почти Рафаэлло.
А, кстати, хорошая идея! Будет пасха, обязательно добавлю масло в тесто. В креме тоже будет отлично, ни ваниль, ни эссенцию добавлять не нужно.
Для выпечки явно дешевле сливочное масло использовать.
Да, дешевле, но покупала то я его для разных целей, а если есть, то почему бы и не добавить)
Я бы пожадничала такое дорогое масло использовать в тесто:)
Да ладно, сколько той жизни? )
:) значит я просто жадина-говядина:)
Хихи)
Такое масло я еще не покупала спасибо за полезную информацию.
На здоровье
Пора собраться и заказать. Давно тяну.
Закажите, не пожалеете!
А я уже купила. !
Молодец! Нравится? Куда пользуете?
А с волос как смывается такое жирное масло? Сложно вымыть его было?
Нормально смываю. Сначала тоже переживала, а попробовала и ничего, шампунчик, бальзамчик и ок! )
Отлично, спасибо за ответ. Будем искать аналогичное у нас.
На здоровье
много составляющих, стоит обратить внимание. Только вряд ли оно пользуется спросом на нашем рынке пищевой продукции
на днях купила кокосовое масло. На чистые волосы слегка нанесла и пришлось перемывать голову. Оказалось моё чуть-чуть превратило волосы в набор сосулек.
Прошло два месяца. Волосы говорят мне спасибо. Приятно смотреть на себя в зеркало!