Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Закусочный торт из кабачка

Достоинства:
  • Вкусный

• аппетитный

Недостатки:

Долго по времени (около часа) готовить

Сезон кабачков в разгаре и в поиске новых рецептов я наткнулась на рецепт кабачкового торта! Ох, какой же он вкусный получился! Правда рецепт я немного изменила и вот делюсь с вами. Итак, для приготовления нашего закусочного тортика из кабачка нам необходимы такие продукты:

- кабачки 3-4 шт. ;
- яйца 4 шт. ;
- майонез/йогурт/сметана 400 грамм;
- чеснок 1 головка (а вообще по вашему вкусу);
- помидор 4 шт. ;
- плавленый сырок 3 шт.
- масло растительное для жарки блинов (я только смазала сковороду перед первым блинчиком, так как у меня антипригарная);
- соль и перец черный молотый по вкусу (перец я не добавляла).
Теперь займемся приготовлением.
Для начала готовим блины из кабачка. Трем наши кабачки на крупную терку, потом отжимаем воду с них, но без фанатизма. Добавляем яйца, соль и тщательно перемешиваем. Даем постоять немного, чтобы кабачки до конца пустили воду. Получиться тесто почти как на блины. И начинаем жарить наши блинчики. Я жарила на среднем огне и приблизительно каждый блинчик занимал 5 минут по времени.
Пока блины жарятся, готовим крем: в майонез выдавливаем чеснок и тщательно перемешиваем. Потом тоненько режим помидоры и трем на крупную терку сырок.
Когда блинчики готовы, то мы начинаем собирать наш тортик. для этого кладем блинчик, который смазываем нашим соусом и потом кладем помидор или сырок. И так весь тортик. Но очень важно, чтобы наша начинка была через раз. То есть если положили помидор, то следующий сырок и потом без ничего слой и т. д.
Тортик мы начали есть сразу, так сказать еще тепленьким. Но когда он остыл, настоялся и охладился в холодильнике, то стал еще вкуснее!
Всем приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Кабачковый торт)

О, вот, что у нас будет на обед! Только я к кабачкам ещё муку добавляю, чтобы не распадались, при жарке. А между слоями, просто тертый твердый сыр. Мои не очень любят плавленный.
о, точно мука! как я могла забыть! спасибо. что напомнили)
Рада была помочь)
Уважаемые читатели! В рецепте я забыла указать муку. Мне понадобился стакан, но небольшой двухсотграммовый и без горки.
Вкусно, но я летом готовлю по схеме - быстро, относительно не дорого и вкусно. Чтобы поменьше стоять у плиты, все ж таки больше 30-ти градусов в тени.
я сама такая, но так захотелось разнообразия) я летом чаще всего окрошку готовлю. с вечера варю картофель и яйца и на ночь ложу воду в холодильник, а утром делаю и наслаждаюсь прохладой этого блюда.
О, нет, в нашей семье окрошку ни кто не ест.
Как не едят? А я тааак ее люблю!
На вкус и цвет...
Вкусняшка! Нужно будет приготовить.
Попробуйте, это очень вкусно!
И вкусный и полезный тортик! Но майонез лучше не использовать. Мы ещё пару картофелин трём и добавляем к кабачкам. А вместо плавленного сыра добавляем сыр Моцареллу.
мммм, Моцарелла.... Я тоже стараюсь не есть майонез, тем более я сейчас кормящая мать)
Спасибо огромное за такой подробный рецептик. Все просто и понятно написано и разъяснено. Если бы еще так - раз - зашел на кухню, а так уже готовый кабачковый тортик стоит и подмигивает :)
И в закладочки добавила, чтобы не потерять. Еще раз спасибо!
приятного аппетита!
Спасибо :)
это точно)
и вам спасибо, что обратили внимание)
Красивый какой тортик и аппетитный. Ингредиенты доступные, приготовление несложное. Из холодильничка, в жару - то, что надо. Летом и не хочется чего-то тяжелого. Закусочка отличная и сытная.
ооо, какая вкуснятина! а я вообще кабачки люблю, как пищу! а тут целый торт! надо будет взять на заметку, очень красивый тортик и аппетитно выглядит!
и я кабачки люблю)
Много всего видела в своей жизни, но кабачковый тортик вижу впервые, а вот оладьи из кабачков просто обожаю. Надо мне и тортик попробовать, может и понравится. Спасибо за рецепт