Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Закуска под крепенькое и не только!

Достоинства:
  • быстро

• легко
  • не затратно

Недостатки:

Добрый день! По окончанию летнего сезона у многих остаются недозрелые помидоры, порой даже подпорченные, что с ними делать? Куда они могут пригодиться?

А моем арсенале есть проверенный рецепт закуски из недозрелых помидоров.

Салат простой и доступный, муж любит его под «белорусских партизан» да и не только, хотя просто с кашей или картошкой прекрасно подойдет к столу для всей семьи.

Подготавливаем:

· 3 кг зеленых помидор (я же иногда беру не только зеленые, но и красные, и бурые). Нарезать произвольно (нарезка зависит от «фракции помидорок» );

· кило лука. Можно полукольцами, можно и кольцами, кто как привык;

· кило перца болгарского, желательно желтой и красной раскраски, чтобы салат не выглядел монохромно зеленым. Нарезаем соломкой или кубиками;

· кило морковки. Понятно, что трем на терке (лучше крупной);

Еще берем: соль – 3 столовых ложки, сахар – 1 столовая ложка, растительное масло – около стакана, уксус – полстакана.

Все, что нарезали, складываем в эмалированную кастрюлю побольше, чтобы было удобно. Смешиваем все ингредиенты, но кроме уксуса. Оставляем на полчаса.

Когда будет немного сока, ставим кастрюлю на слабенький огонь, доводим до кипения. После того, как салат покипит 20 минут, в последнюю очередь добавляем уксус и разливаем салат по готовым стерильным банкам, желательно по пол литра. Выход должен получиться 4,5 литра. Закатать, потом перевернуть, потом укутать и кушать зимой, вспоминая теплое лето. Приятных и не хлопотных заготовок!

• Закуска из зеленых помидоров на зиму
  • Закуска из зеленых помидоров на зиму рисунок 2

Читать все отзывы о (Закуска из зеленых помидоров на зиму)

У меня мама когда-то салат из зеленых помидор закрывала. Было вкусно.
Салат вполне неплохой, да, лечо и другие салаты вкуснее, конечно, но в плане переработки недозревших продуктов - просто отличный вариант.
Отличный рецепт. Взяла в закладки, если увижу не дорогие Помидорки в продаже, то сделаю.
Буквально сегодня видела у нас возле рынка бабулечка продавала ведерко - всего-то 15 грн. Обалдеть! Столько мороки - и так дешево.
У нас таких цен, к сожалению, нет.
На рынке, конечно, таких цен нет, а вот с рук люди отдают почти даром.
А где ж так - с рук- найти. Мы летом ездили искали помидоры искали на консервацию, так рядом с городом ни кто и не продавал.
У нас ка-то уличная торговля в стихийной манере процветает, хоть и гоняют, но это бесполезно, людям ведь деньги нужны, вот они и продают что у кого есть.
у нас тоже есть, но цены рыночные, а порой даже дороже...
Этот рецептик закуски из зелёных помидор есть у меня в рецептах. Сама не делала. )
В своём комментарии написала: "... помидор". Правильнее, конечно, слово "помидоров". )
Да, помидоров, хотя сама то так скажу, то по-простому - неправильно. Бывает.
Это вкусно у меня мама такое умеет делать.
У меня муж любитель этого салатика, он в меру кисленький и остренький.
Опять увидел рецепт ночью)
Аппетит разыгрался?
Да, не то слово, как то случайно, именно ночью попадаю на рецепты
Так только к вечеру отзывы проходят модерацию, поэтому все логично.
Похоже, что действительно вкусно) Спасибо за рецепт, летом воспользуюсь)
Вкусно, остро, пикантно и ничего не пропадает.