Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Закрученный сюжет

Достоинства:

интересно

Недостатки:

Сегодня прочла новый детектив, очень интересный, я смело рекомендую его к прочтению. Это роман Марии Беловой "Медовый месяц на Ниле" из серии Детектив-Путешествие. Детектив отпечатан в 2008 году Московским издательством "ЭКСМО".

Марина и Алина совладелицы туристического агентства. Их общая подруга Оксана рассказывает Марине о том, что муж, с которым она жила в гражданском браке, бросил семью и уже успел жениться. А потом попросила организовать круиз на теплоход "Рамзес", который, как понятно из названия романа, будет совершаться по реке Нил. Марина предложила Алине отдохнуть вместе с Оксаной на этом теплоходе и пригласила родственницу Стефанию, которую они называли просто Степа, отдохнуть вместе с ними. Марина, Алина и Степа с мужем должны были встретиться с Оксаной и ее детьми уже на борту теплохода.

Марина, стоя у трапа, не ожидая (Оксана то не озвучила причину своего пожелания отправиться в круиз именно в это время) увидела Василия, бывшего мужа Оксаны вместе с женщиной и девочкой подростком. В начале конфликтуют Оксана и новая жена Василия. Василий наблюдает за всем этим и складывается впечатление, что ему это нравится, как "сражаются" из за него две две женщины. Обидевшись на Василия после того как он накричал на их общую дочь, Оксана в порыве злости кричит что она его убьет.

На следующее утро Василия находят мертвым на палубе. Знакомые Оксаны уверены в том, что именно Оксана убила своего бывшего мужа. Ведь и мотив имеется - Василий хотел через суд забрать половину бизнеса. А у Оксаны было две гостиницы в Трускавце. Оксана, зная их дедуктивные способности просит девушек найти убийцу Василия. Троица (Марина, Алина и Степа) на теплоходе расспрашивают пассажиров, в надежде по горячему следу найти убийцу. И тут из реки вылавливают труп друга Василия. Девушки уверены в том, что эти смерти взаимосвязаны.

Сразу же убийцу вычислить не получилось и боевая троица отправляется в Трускавец. Подруги сумели не только доказать то, что Оксана не виновна в смети Василия, но и нашли убийцу.

Жанр Детектив
Автор книги Марина Белова
Читать все отзывы о (Медовый месяц на Ниле, Марина Белова)

Заинтриговали, не знала этого писателя. Спасибо!
Я только этот детектив и прочла, а посмотрела в интернете, так можно несколько романов скачать. Осталось только разобраться как это сделать.
Интересный сюжет, надо будет как-нибудь прошерстить)
Мне понравилось как пишет автор развязка совершенно непредсказуема.
Интересный сюжет. Надо посмотреть.
Я думаю что и другие романы этого автора хороши
Интересно стало) Наверное все продумал до мелочей)
Я шероховатостей не заметила
Я после закрученных сюжетов хожу сама не своя.... надо дочитать все срочно, а значит все бросить, но такое редко бывает. Возьму на заметку.
Этот роман именно из так их.
Какой интересный сюжет! С удовольствием прочитаю!
Приятного вечера)
Закручено всё, и правда) Женщины-детективы, это почти всегда интересно) Тем более когда любительницы и вынужденны сами выкручиваться из ситуации)
Сейчас о Виоле Таракановой читаю. Не очень впечатляет меня.
Ну что же, текст не верх совершенства, но написан очень хорошо - достаточно увлекательно.
Вы имеете ввиду текст детектива? Или моего опуса? :)