Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Захватывающий детектив

Достоинства:

Сюжет

Недостатки:

Прочла недавно детектив Людмилы Марковой "Вишня во льду". Весьма и весьма интересный детектив, прочла его с огромным удовольствием и рекомендую и вам его к прочтению.

Виктор Дорошин недавно развелся с женой. Они разменяли свою квартиру, жена и сын получили свои отдельные квартиры, а Виктор поселился в доме, доставшееся ему в наследство от своего покойного дяди. У дяди была любимая женщина, имеющая свою семью, но с дядей их многое связывало. И после дядиной смерти Виктор сказал этой женщине, чтобы она звонила ему, "если что". И женщина, работающая в картинной галерее, позвонила ему и попросила выслушать ее. Вначале Виктор воспринял ее слова не всерьез. Женщина считает, что пропал этюд Куинджи. И она просит помощи, по-тихому разобраться. Ведь если этюд где-то есть, то недоверием можно обидеть сотрудников галереи.

Но когда вскоре убивают сотрудника галереи, под чьим попечением и находился украденный этюд, вот тогда-то Виктору, а он полковник МВД, становится понятно что женщина, которая к нему обратилась, права в своих догадках. А проведенная в галерее инвентаризация говорит о том, что похищен не один этюд. И понятно, что посторонний человек не смог бы вынести картины из запасника. Во-первых, надо знать где что находится. И во-вторых, мимо сотрудников незамеченным не пройдешь.

И вот тут начинается самое интересное. Все сотрудники, на первый взгляд, люди замечательные. Но это только на первый взгляд, коллектив в галерее не дружен. И любовница Ксюша, которую бравый полковник встретил впервые в галерее, все "подбрасывает" ему информацию к размышлению....

Кто же все-таки вор? И кто убийца сотрудников галереи? Я не оговорилась, именно сотрудников, был найден мертвым еще один сотрудник, но не искусствовед, а рабочий. Если хотите узнать ответы, то это прямой путь к прочтению этой книги.

• Вишня во льду, Людмила Мартова.

Жанр Детектив
Автор книги Людмила Мартова.
Читать все отзывы о (Вишня во льду, Людмила Мартова.)

Маркова или Мартова, не слышала о такой.
Мартова, хорошо пишет, сейчас вторую ее книгу читаю
На фото видно, не читала, тоже детективы. посмотрю в библиотеке. спасибо!
Поищите, я раньше тоже не читала ее книг