Рейтинг: Фильмы
Области тьмы

• Отзыв

Захватывает

Достоинства:

Можно и дважды-трижды посмотреть

Недостатки:

Рано или поздно приходится принимать решение - черное или белое? Выпить или отказаться от таблетки? Фильм именно об этом, он захватил меня с самого начала. Иметь все или потерять? Я думаю, что многие мечтают о таблетках, которые помогут решить накопившиеся проблемы, или улучшат способности, все в тайне хотят быть кем-то другим, кем-то лучше.

Области тьмы приводят именно к такому мышлению – хочу ли я принять такую таблетку? Лично я представлял себя на месте Эдди (главного героя), я всегда мечтал изучить языки, быстрее думать, знать больше, а тут вот он выход – таблетка NZT. Таблетки раскрыли потенциал Эдди, он стал умнее, мышление ускорилось, нашел сразу выход из проблем, как следствие стал миллионером. Но у него возникает зависимость, ему становится страшно, так как многие хотят заполучить эти таблетки, и проблемы вновь возвращаются в его жизнь.

И хоть в конце все заканчивается хорошо для главного героя, я задумался о своих целях и правильно ли я к ним иду. Области тьмы, конечно, не триллер как заявлено, но фильм очень интересный, я смотрел его 3 раза точно и еще бы не отказался.

год 2011
сборы в США $79 249 455
сборы в мире + $82 600 000 = $161 849 455
сборы в России $6 199 604
DVD в США $13 796 149
Читать все отзывы о (Области тьмы)

Я против наркотических веществ. Поэтому не приветствую этот кинофильм.
Волшебная таблетка. Да, на самом деле наше подсознание может многое, только путей к нему мы не знаем, пользоваться не умеем. Фильм не смотрела, надообязательно посмотреть. Спасибо!
Каждый из нас стремится быть лучше. Только один прикладывает к этому максимум усилий, а второй - ищет легких путей. И однажды найдя такой короткий путь к успеху и признанию, отказаться от него не может. Это - путь в никуда. По-моему, можно и такой сделать вывод из этого фильма.
Фильм интересный, только любовная линия не очень понравилась.