Рейтинг: Аниме
Тетрадь смерти (сериал 2006-2007)

• Отзыв

Захватывает он начала до конца

Анимешный сериал "Тетрадь смерти" очень затягивает с первых минут просмотра. Начинается все с того, что где-то наверху, на небе, сидят боги смерти, ведут свои беседы. И один из них роняет (умышленно? ) на землю свою тетрадь смерти. Тетрадь падает возле какой-то школы, где ее и находит один из учеников. Его очень заинтересовала эта загадочная тетрадь, где на обложке были написаны так называемые правила пользования ею. Согласно этой инструкции, было достаточно вписать в тетрадь имя человека, которому желаешь смерти, а также указать точное время и, при желании, способ смерти.

Если не указать способ, то жертва по умолчанию умрет от сердечного приступа. Но обязательным условием было знать не только правильное имя жертвы, но и как она выглядит. Школьник сперва не поверил, но, испробовав тетрадь на практике, он понял: с ее помощью действительно можно убить. И он решил избавить мир от зла. Начали внезапно умирать убийцы и маньяки, которых еще не поймали, потом начали вымирать преступники, сидящие в тюрьмах... Власти не могли не заметить такого поворота событий, и пришли к выводу, что здесь действует какой-то убийца. И принялись его искать. К делу подключился некий таинственный детектив L.

Аниме очень достойное, лично я в восторге была от его просмотра. Вроде бы, есть еще и фильм, снятый по этой манге, но, говорят, он слабее аниме, поэтому проверять, так ли это, в ближайшее время не планирую. А аниме рекомендую.

страна Япония
жанр драма триллер фэнтези мультфильм аниме криминал детектив
время 23 мин
Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
премьера (РФ) 2006
премьера (мир) 3 октября 2006
Читать все отзывы о (Тетрадь смерти (сериал 2006-2007))

Обожаю это аниме. Меня просто поражает, как японцы смогли так логически все обдумывать и все это воплотить в мультик! Это какие же мозги надо иметь, чтобы придумывать эти стратегии! Меня просто нравилась эта бойня между Лайтом и Л. Вообще мне очень нравится Л, жаль что его все таки Лайт убил. Но а потом появился Н, мальчик, тоже очень смышленный! Да, есть и фильм, но честно, фильм неочень. Уж лучше мультик!
Мне тоже Л нравился, чуть не всплакнула даже, когда Кира убил его : ( ( (
один из лучших аниме-сериалов! пересмаптривала несколько раз. Детективная линия поставлена прекрасна. Тоже очень расстроилась, когда Л убили. Очень интересный типаж. Ну а Кира - злодей-красавчик. Все таки умеют японцы снимать интересное чтиво
Хотя я и не планировала смотреть фильм, но, все же, не удержалась и посмотрела. Несомненно, мульт лучше, но, как это ни странно, фильм мне тоже понравился. Третья серия про Л вообще улет. Очень удачно подобран актер, и сыграно великолепно, я почти влюбилась :))
Аниме очень крутое, но мне фильм больше понравился, там не так затянуто всё.